Срна: "Шахтер провел великолепный первый тайм"

2013 г., 6 ноября, 01:06
- Дарио, чего сегодня не хватило для победы?
 
- В первую очередь, хочу поздравить Шахтер с сегодняшней игрой. Играли на очень высоком уровне все 90 минут, особенно первый тайм. У нас сейчас такой неудачный период, но через него надо пройти. Игра была хорошая и соперник хороший, но я считаю, что в первом тайме Шахтера переиграл гостей и заслужил победу. Это футбол. Пока есть шанс, мы будем бороться дальше и смотреть вперед.
 
- Во втором тайме немного уровнялась игра. В чем причина?
 
- Шахтер провел великолепный первый тайм, поэтому тяжело на таком уровне играть 90 минут. Темп игры упал, и второй тайм получился не такой, как первый. Шахтер действовал так, как и говорил тренер. Байер 60-70 минут ничего не создал у наших ворот, а потом мы стали больше рисковать. К сожалению, мы не добились победы, но можем быть довольны, ведь проявили характер и показали хорошее качество игры.
 
- Луческу говорит, что есть проблема с адаптацией новичков. Что вы делаете, чтобы они быстрее интегрировались в команду?
 
- Адаптация нужна и она проходит через игры. Я доволен, как сегодня играли Бернард, Фернандо и Феррейра. Я считаю, что они принесут большую пользу Шахтеру в следующем сезоне.
 
- А в этом сезоне? Они успеют подойти к двум последним матчам в группе в хорошей форме?
 
- Они уже сегодня помогают на этом уровне. Им пока тяжело адаптироваться в чемпионате Украины, где против Бернарда играют очень жестко. В Лиге чемпионов он выглядит лучше, потому что здесь отдают предпочтение открытому футболу. Это важные приобретения для Шахтера.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK