Срна: "Шахтер больше заслуживал победу, нежели МЮ"

2013 г., 3 октября, 01:06
- Вы довольны результатом?
 
- Я считаю, что Шахтер больше заслуживал победу, нежели Манчестер Юнайтед. Тем не менее, результат хороший для нас. Гости сегодня хорошо оборонялись, изучили Шахтер, лишив нас свободных зон, как на флангах, так и в центре. Мы могли играть только через длинный пас, но у нас это очень тяжело получалось, ведь у МЮ очень высокорослые игроки. Скажу, что после пропущенного гола Шахтер начал играть в свою игру, было у нас преимущество. Могу только поздравить нашу команду, тренеров и болельщиков. Шахтер, как минимум, заслужил сегодня одно очко.
 
- Шахтер неплохо владел мячом. Это был такой план на игру?
 
- Мы хорошо изучили Манчестер, они хорошо изучили нас. У них фактически был один момент, который и реализовали. Мне показалось, МЮ играл на ничью, а Шахтер показал, что может играть на таком уровне. Будем стараться пройти дальше. Жаль только, что Байер забил на последних минутах.
 
- На сколько вы бы готовы к тому, что Руни не сыграет? Это внесло коррективы в игру?
 
- Я считаю, что если бы играл Руни, то они бы не так оборонялись. Конечно, мы удивились, что Руни не играет. Это очень хороший нападающий, который создает много проблем. В конце концов, могу поздравить футболистов за грамотную игру сегодня и хороший результат.
 
- Было несколько спорных моментов, в том числе падение Тейшейры в штрафной и аут, после которого вам забили…
 
- Тяжело сейчас говорить, но судья два раза ошибся. На Тейшейре был чистый пенальти, а в эпизоде с голом Уэлбека аут был за нами. Бывает и такое, и сейчас уже ничего не поменяешь.
 
- Сегодняшний матч шел по сценарию матча в Сан-Себастьяне, только лишь соперник был сильнее. Согласны ли вы с этим утверждением?
 
- Соперник лучше и более опытный. Они хорошо настроились на игру, умеют обороняться, поэтому должны быть довольны ничьей.
 
- Ракицкий ошибся в том эпизоде, однако позже исправил свою ошибку, поучаствовал в голевой атаке…
 
- Без ошибок в футболе не бывает. Ярослав очень важный игрок для Шахтер и сегодня провел великолепную игру. Еще ничего не решено. Будем бороться до конца. С такой игрой у нас есть все шансы пройти дальше.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK