Срна: "Шахтер станет еще сильнее и лучше"

2013 г., 18 сентября, 01:37
- После трех неудач сегодня таки собрались?

- В первых турах чемпионата были и хорошие моменты, и плохие, но не нужно смотреть на Шахтер только в чемпионате. Надо смотреть Шахтер на уровне, на котором нам приходится играть 5-6 лет – это Лига чемпионов. Сегодня команда достаточно хорошо играла, но не нужно делать праздник, что мы выиграли. Да, выиграли, однако у нас еще все впереди. Это лишь доказательство того, что у Шахтера есть перспектива. Футболисты, которые пришли, помогут команде, поэтому мы смотрим вперед. Шахтер станет еще сильнее и лучше.

- Насколько быстро новички адаптируются?

- Я бы сегодня выделил Фернандо, потому что хорошую игру провел. Видно, что это прекрасный игрок и обязательно поможет Шахтеру. Бернард и Фред набирают. Я считаю, что Шахтер сегодня полностью заслужил победу и сделал праздник для Украины. Но это еще не конец, ведь мы хотим выйти из группы и потом смотреть вперед. А сейчас нужно возвращаться к чемпионату Украины, где нас ждет Ворскла. С полтавчанами дома будет тяжело, но я думаю, что сегодняшняя игра много чего позитивно изменит в Шахтере, и в будущем вы будете видеть команду такой, как сегодня.

- Тейшейру как-то особенно поздравили с  дублем? Как вам его игра?

- Алекс – это футболист очень высокого уровня, который может играть за любую команду мира. Он сегодня показал свои качества. Я уже говорил, что после ухода Фернандиньо, Вилиана и Мхитаряна наши молодые футболисты должны брать ответственность в свои руки и быть лидерами Шахтера, и сегодня это случилось. Я поздравляю всю команду, тренера, президента и болельщиков с победой. Очень важная победа и большая, но все впереди.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK