Палкин: "Нам надо играть и проходить дальше"

2013 г., 29 августа, 20:33
- Ваши впечатления от жеребьевки?

- Я считаю, что лидером нашей группы является Манчестер Юнайтед – здесь много анализировать не нужно. Оставшиеся три команды более-менее равные. Сегодня сложно сказать, кто выйдет из группы и кто будет лидером. На самом деле, все команды имеют опыт в еврокубках, амбициозные, и за последнее время достигли достаточно серьезных подвижек в своих чемпионатах. У нас равная группа, борьба будет до последнего тура, и для болельщиков это будет интересная группа.

- Когда вытянули Баварию и Барселону, вам стало легче?

- Барселона – это какое-то испытание судьбы. Мы с ними играли, и я бы не удивился, если бы мы вновь попали на них. По статистике, мы должны были попасть на МЮ или Реал. Судьба распорядилась, что мы попали на Манчестер. Опыт игр с английскими командами у нас есть. Понятно, что МЮ является не только лидером нашей группы, но и английского чемпионата, поэтому борьба будет очень серьезная. Нам нужно настраиваться только на победу. Понятно, что в этом году мы продали лидеров, но наша задача – сформировать на следующий и последующие сезоны команду, которая будет сильнее команды образца 2012/2013.

- Для вас важно, с какого места выходить из группы?

- У нас всегда задача выйти с первого места. Амбициозные задачи мы всегда ставим, но главная задача, по большому счету - это выйти из группы. Будем ориентироваться конкретно на данный момент, и смотреть по ситуации - с первого или второго места выходить.

- После ухода Фергюсона Манчестер Юнайтед стал другой командой?


- Сложно сказать, какая команда будет у МЮ и как будет выглядеть в будущем. Понятно, что имея в наличии таких футболистов, при любом тренере, Манчестер Юнайтед будет всегда на высоте.

- Когда-то Ринат Ахметов сказал, что с сильными командами Шахтеру легче играть. Это правда?

- Я могу подтвердить его слова. Когда нам попадется слабая группа, мы расслабляемся и не получаем тех результатов, которые хотели. А в матчах с сильными командами у нас мотивация зашкаливает и мы достигаем очень хороших результатов. Нам надо играть и проходить дальше.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK