Бавария — Барселона. Превью

2013 г., 23 апреля, 10:34
Мюнхен, Альянц Арена, 21:45. Арбитр – Виктор Кашшаи (Венгрия)

Прямая трансляция на телеканале 2+2

Обе команды уже встречались между собой не так давно – в 2009 году, и тогда каталонцы дома разгромили Баварию, забив четыре безответных гола, что помогло им пробиться в полуфинал.

Тогда сине-гранатовые были на ходу и являлись фаворитом пары, а вот сегодня все будет не так однозначно. Мюнхенцы проводят отличный сезон, выиграли Бундеслигу и вышли в финал национального кубка, да и в Лиге чемпионов без проблем прошли своих соперников.

Барселона же лишь в ответном матче 1/8 финала показала хороший футбол в поединке против Милана, а ПСЖ вполне мог пройти каталонцев, которые без Месси не смогли создать много моментов у ворот соперника. Барселону сейчас немало критикуют – есть проблемы в защите, в нападении без аргентинца не хватает креатива. Вдобавок, Виланова не обладает той репутацией, что была у Гвардиолы, хотя первый сезон Тито у руля блауграна нельзя назвать неудачным.

Главной интригой встречи будет то, кто же выиграет центр поля и завладеет инициативой. Обе команды любят играть первым номером и мощно атакуют.

У Барселоны ожидается выход Абидаля в центре обороны, ведь француз вполне может надежно закрыть данную зону. Также в нападении вероятен выход Санчеса и Педро, а Месси тренируется в общей группе и должен также выйти со стартовых минут.

Баварии же не поможет дисквалифицированный Манджукич, кроме того, травмирован Кроос.

Добавляет интриги данному матчу и то, что Пеп Гвардиола буквально в следующем сезоне возглавит Ротен, но слухи, будто мюнхенцам может помочь советами бывший наставник Барселоны, Хайнкес опроверг.

Соперники вряд ли будут отсиживаться у своих ворот, поэтому вероятен более-менее открытый футбол, а также вполне возможен вариант, что забьют оба соперника. Бавария наверняка постарается добыть победу с максимально возможным разрывом, чтобы уверенно выглядеть на Камп Ноу.

Ориентировочные составы:


Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Мартинес, Мюллер, Роббен, Рибери, Гомес

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Абидаль, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Санчес, Месси, Педро

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK