Беспечный Реал в Стамбуле

2013 г., 9 апреля, 23:42
Казалось, что после первого матча в Мадриде в паре Реала и Галатасарая все ясно. Турки показали в гостях свою импотенцию в атаке и не смогли забить хотя бы гол, да и судья тоже пожалел Реал, ведь мог назначить хотя бы один пенальти. Впрочем, мадридцы выиграли уверенно и спокойно ехали в Турцию.

Уже с первых минут гости захватили инициативу и быстро открыли счет. Хедира исполнил прострел с правого края штрафной, который замкнул Роналду. Сразу же португалец мог увеличить счет, но его выстрел спокойно взял Муслера.

А вот ближе к середине тайма хозяевам удалось выровнять игру. Неплохо действовал Снайдер, правда, его удары тоже не принесли особой опасности, и лишь в конце тайма Лопес не без проблем потянул выстрел полузащитника.

Реал же спокойно контролировал игру и вперед особо не шел. Да, момент был и у Ди Марии, однако и здесь выше всяких похвал действовал голкипер. Первая половина спокойно подходила к концу, интрига же была убита еще в начале, ведь Галатасараю, чтобы пройти дальше, надо было забить пять мячей.

Однако во втором тайме хозяева были близки к этому. И началось все с отличного момента у Роналду, который с пяти метров не попал по воротам, а в ответной атаке Эбуэ отличным ударом в девятку сравнял счет.

Прошло несколько минут, и теперь Снайдер с убойной позиции не попал по воротам, а затем выстрел Дрогба взял вратарь. Хозяева взвинтили темп и пошли вперед, хотя времени оставалось мало, а надо было забить еще четыре гола.

За дело взялись лидеры Галатасарая – Снайдер ворвался в штрафную и спокойно ударил по воротам, а Дрогба пяткой с линии вратарской пробил мимо голкипера.

Вот теперь интрига вернулась, ведь туркам было достаточно отличиться дважды. Но только хозяева не стремились устроить финальный штурм и запомнились лишь голом Дрогба, который не засчитали из-за офсайда, да парочкой неточных выстрелов.

Реал же продолжал спокойно действовать, и в концовке Роналду окончательно убил интригу, сделав дубль.  

Галатасарай - Реал 3:2 (первый матч - 0:3)
Голы: Эбуэ, 58, Снайдер, 70, Дрогба, 72 - Роналду, 7, 90+3


Галатасарай: Муслера, Гекхан Зан, Кайа, Эбуэ (Элмандер, 80), Хамит Алтынтоп (Амрабат, 46), Инан, Мело, Риера, Снайдер, Дрогба, Умут Булут (Сариоглу, 63)
 
Реал: Диего Лопес, Варан, Пепе, Коэнтрау, Хедира, Езил (Альбиоль, 81), Эссьен (Арбелоа, 31), Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 73)
 
Предупреждения: Снайдер, Эбуэ, Амрабат – Арбелоа
 
Удален: Арбелоа, 90

Видео голов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK