Ибрахимович: "Нет сомнений, что Барселона — лучшая в мире"

2011 г., 21 ноября, 17:39

"Это будет увлекательный, потрясающий матч. Мы встретимся с лучшей командой мира, в этом нет никаких сомнений. Даже когда я уходил из Барсы, я понимал, что прощаюсь с сильнейшим клубом планеты. Но, думаю, для меня и для всех, кто участвовал в моем трансфере, лучшим решением было покинуть эту команду. Учитывая результаты обоих клубов, я тогда принял правильное решение.

Для меня важно чувствовать себя счастливым, когда играю в футбол. Если тебе хорошо, все становится проще. То, как ты ощущаешь себя за пределами поля, отражается на твоей игре. В конце каталонского отрезка карьеры мои дела шли не лучшим образом, поэтому правильно было сменить обстановку. Я повел себя достойно. Честно сказал о своем желании, сообща нашли выход из ситуации, и я ушел.

Думаю, Милан - это самый большой клуб, в котором мне только приходилось играть. С моего первого дня здесь чувствую себя как дома. Меня встретили с распростертыми объятиями. Милан - мой второй родной город после Мальме, где я родился и жил долгие годы.Многие люди говорили, что, поиграв за Интер, невозможно перейти в "Милан". Но прежде я ведь присоединился к Интеру, будучи экс-футболистом Ювентуса. Думаю, осуществить этот трансфер было еще сложнее. Прошлое, как и будущее, не довлеет надо мной. Я просто стараюсь показывать свою лучшую игру и добиваться результатов как для себя лично, так и для моего клуба.

Считаю, что в этой встрече на кону будет стоять не только престиж. Порой стать первым - это хорошо, но иногда выгодно оказаться и вторым. Оба варианта могут сказаться как в лучшую, так и в худшую сторону. В Лиге чемпионов вам обязательно выпадет играть с сильным соперником, и, чтобы победить в этом турнире, нужно брать верх над крепкими командами", - сказал Ибрахимович.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK