Луческу: "Мы обязаны выиграть оставшиеся две игры"

2011 г., 1 ноября, 21:40
— Зенит добился заслуженной победы. В первом тайме соперник сыграл намного лучше нас. Мы очень боязно начали игру и легко позволяли сопернику врываться в нашу штрафную, создавать моменты. В первом тайме мы ничего не создали, во втором тайме стали больше контролировать мяч, у нас появились моменты. После перерыва мы выглядели уже неплохо. Чувствовалось отсутствие Фернандиньо, Жадсона и Чигринского — наших травмированных. Сложно сказать, выдержали ли бы мы они ритм Зенита в первом тайме, но с ними мы выглядели по-другому. Зенит заслужил победу. Мы же вынуждены довольствоваться тем, что во втором тайме выглядели не хуже питерцев.

— Довольны ли вы работой французских арбитров в целом?

— Больших претензий предъявить не могу. Под давлением публики судья, возможно пару раз принял решения в пользу Зенита. Не думаю, что игроки одной и другой команды заслужили столько желтых карточек. Но в целом судья на исход игры не повлиял.

— Можно ли сказать, что Шахтеру не хзватило жесткости?

— В целом вы правы. Практически все единоборства соперник выигрывал, а кто выигрывает единоборства, тот и получает преимущество.

— Ваша команда нанесла всего три удара за 90 минут. Чего боялись ваши подопечные?


— Вы отметили, что мы много повидали. В первом тайме мы так и не смогли выйти из под прессинга, который оказывали Денисов, Широков и Зырянов. Но после первой игры мы были вынуждены поменять пять игроков, а в Зените лишь Губочан вышел вместо Алвеша?

— Возлагаете ли вы ответственность на Луиса Адриано в эпизоде с пропущенным голом?


— Это не в первый раз. Адриано нес ответственность за Ломбертса, и этот гол решил исход игры. В тех ситуациях, когда нужно сыграть плотно, особенно на стандартах, не всегда можно положиться на бразильцев. В плане мощи, повторю, Зенит выглядел выигрышнее. Бразильцы низкорослые игроки. В этом отношении хозяева нас переиграли.

— Что говорили команде в перерыве?


— Некоторые слова я нашел, они разбудили нашу команду, ведь после перерыва мы выглядели сильнее.

— Каковы перспективы Шахтера после четырех матчей? Что скажете о Зените.

— Зенит — отличная команда. Думаю, она обязана обыгрывать АПОЭЛ и, возможно, сделает это даже с более крупным счетом, чем сегодня. Мы обязаны выиграть оставшиеся две игры. Надеюсь, поправятся наши травмированные, и матчи с Порту и АПОЭЛом мы проведем уже в другом составе.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK