Группа D. Реал и Лион уверенно побеждают + ВИДЕО

2011 г., 27 сентября, 23:44
В гости на Жерлан, где в последнее время Лион исключительно побеждал, приехало загребское Динамо. Хозяева поля не стали изменять своим традициям и вновь порадовали своих болельщиков.

На протяжении всего первого тайма подавляющим преимуществом владели подопечные Реми Гарда. Опасные моменты то и дело возникали у ворот столичников. Зрителям не пришлось долго ждать первого гола. Гомис получил передачу из глубины поля и элегантно перебросил кипера гостей, который решил сблизиться с форвардом. В итоге мяч по красивой траектории спокойно запрыгнул в сетку ворот гостей. Так Лион повел в матче.

Дальше-больше. Вскоре Ткачи заработали угловой, который принес команде еще одну радость. Клеман Гренье закрутил сферу в центр штрафной площади точно на голову  никем не прикрытого Бакари Коне. Центральный защитник нанес точный и акцентированный удар - 2:0.

У Динамо также был реальный момент для взятия ворот Льориса, однако после прострела с левого фланга Ибаньеса Бечирай умудрился не попасть в ворота с нескольких метров. На этом шансы хорватской команды закончились, потому как во втором тайме Лион умело "вязал" игру и не позволил создать сопернику ровным счетом ничего.

Таким образом, эта победа позволила Лиону выйти на второе место в группе, а в графе очков у загребского Динамо по-прежнему маячит унылое зеро.

Лион
- Динамо (Загреб) 2:0
Голы: Гомис, 23, Коне, 42

Лион: Льорис, Ревейер, Коне, Ловрен, Сиссоко, Гоналон, Шельстрем, Бриан, Гренье (Пье, 79), Бастос, Гомис (Ляказетт, 63)

Динамо З: Келава, Леко, Вида, Тонел, Ибаньес, Покривач (Рукавина, 74), Калельо, Бадель (Шимунич, 46), Саммир, Ковачич (Томечак, 46), Бечирай

Предупреждены: Леко, Саммир

Реал без проблем разобрался с Аяксом и наглядно показал, что никакого кризиса у Сливочных нет. Мадридцы вышли без Пепе, которого заменил Варан, и Коэнтрау, а вместо Ди Марии сыграл Кака.

Первый момент, правда, создали гости – Сулеймани едва не перекинул Касильяса, но кипер Реала смог выбить круглого. В ответ Бензема с классной позиции пробил мимо. И все же Сливочные играли лучше и рано или поздно должны были дожать Аякс.

В результате отличной контратаки Бензема прострелил на Роналду, и португалец спокойно открыл счет. Реал продолжал давить и в конце тайма после передачи Роналду отличился уже Кака.

Во втором тайме продолжались избиение. Теперь снова автор гола стал соавтором следующего – Кака на сей раз нашел Безнема, и счет стал разгромным.

Понятно, что изменить ситуацию на поле гости не могли, и бланкос спокойно довели матч до победы. Замены Каранка, в отсутствие Моуриньо восседавший на тренерской скамейке (у португальца, напомним, дисквалификация), сделал поздно, да и выпустил игроков, претендующих на место в основе.

Реал - Аякс 3:0
Голы: Роналду, 25, Кака, 41, Бензема, 49

Реал: Касильяс, Серхио Рамос, Карвальо, Варан, Арбелоа, Хедира, Хаби Алонсо, Езил (Алтынтоп, 84), Кака (Ди Мария, 75), Роналду, Бензема (Игуаин, 75)

Аякс: Вермеер, Ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита, Эриксен, Де Йонг, Янссен (Эно, 51), Сулеймани (Эбисилио, 71), Сигторссон, Буррихтер (Сереро, 83)

Предупреждения: Карвальо