Луческу: "По игровому потенциалу Порту не выше Шахтера"

2011 г., 25 августа, 22:15
- Теперь, когда Шахтер оказался в одной компании с российским Зенитом, похоже, мне придется давать интервью чаще обычного.

- Ваше хорошее настроение можно ассоциировать с удачным  жребием для Шахтера?

- Насколько он удачен, пока этого не знает никто. Все команды приходят в Лигу чемпионов, чтобы биться на пределе своих возможностей.  Формальным фаворитом в нашей группе считается Порту, поскольку он был в первой корзине. Я очень хорошо знаю эту команду, видел матч с Брагой в финале Лиги Европы, и уверен, что по игровому потенциалу  Порту не выше Шахтера.

-  А Зенит?


- Присутствие чемпиона России делает нашу группу наиболее ровной, как мне кажется. У Порту, Шахтера и Зенита примерно равные шансы на выход в плей-офф. С Лучано Спаллетти мы хорошо знакомы  по матчам в Лиге чемпионов осенью 2006 года, когда итальянец тренировал Рому. Знаю, что клуб из Санкт-Петербурга укомплектован очень сильными игроками, в него вливаются фантастические инвестиции, которые нужно оправдывать. Добавьте сюда традиционный ажиотаж вокруг любого украинско-российского футбольного противостояния - и станет понятно, на какой огромный интерес обречены матчи с участием чемпионов двух стран.

- АПОЭЛу в этой компании отводится роль бедного родственника?


- Наоборот, он может стать проблемой для всех остальных. Если хотите, лакмусовой бумажкой: именно тот, кто потеряет очки в матчах с АПОЭЛом, скорее всего, утратит возможность выйти в плей-офф. Нельзя недооценивать кипрский клуб, считать его записным аутсайдером.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK