Барселона — победитель Лиги чемпионов! + ВИДЕО

2011 г., 28 мая, 23:35

Где-то мы это уже видели. В 2009-м было вроде бы как-то иначе, но чувство дежавю возникало очень сильное.

Гвардиола удивил, посадив на скамейку запасных Пуйоля, но поставив в состав еще недавно перенесшего сложную операцию Абидаля. У МЮ даже в запасе не был замечен Димитар Бербатов. Остальные – все на своих местах. 

Как и два года назад, МЮ стартовал лучше, но очень скоро инициативу из рук выпустил, и началась гегемония Барсы. На 27-й минуте она ярко отобразилась на табло. Хави выдает свой привычно блестящий пас в штрафную, и Педро пробивает ван дер Сара.

Что отличало от 2009-го – так это то, что МЮ очень скоро организовал ответ, даже немного неожиданно получилось. Гиггз на грани офсайда (или даже в нем) принимает передачу и откатывает мяч назад, Руни наносит удар под перекладину, который не может взять Вальдес. 1:1! 

А потом опять было то самое дежавю. Барселона доминировала на поле, только ей нужно было еще и не забыть забить. Не забыла – на 54-й минуте Месси выстрелил издали левой ногой, и попал точно в угол! Через пятнадцать минут все вопросы были сняты: оборона МЮ должна была выносить мяч со штрафной, но подарила его каталонцам. Мяч нашел Вилью, который блестящим ударом с метров девятнадцати послал его куда-то рядом с девяткой.

Потуги МЮ выглядели жалковато, лицо сэра Алекса ясно говорило о том, что надежды были только на чудо, но не на себя. 

Барселона – четырехкратный чемпион Европы!

Барселона - Манчестер Юнайтед 3:1
Голы: Педро, 27, Месси, 54, Вилья, 69 - Руни, 34


Барселона: Вальдес, Алвеш (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Хави, Бускетс, Иньеста, Вилья (Кейта, 84), Месси, Педро (Афеллай, 90+2)

МЮ: Ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик (Скоулз, 77), Гиггз, Парк, Руни, Чичарито

Предупреждения: Дани Алвеш, Вальдес - Каррик, Валенсия

Обзор:



Награждение:


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK