Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

2010 г., 23 ноября, 14:17
Группа Е

Рома – Бавария
Рим, Стадио Олимпико, 21.45, арбитр – Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Прогноз iSport.ua – 2:0.

Матч в Риме вполне мог бы претендовать на роль центрального в первой части пятого тура, если бы не Бавария, уже гарантировавшая себе место в плей-офф. По большому счету у Ромы сегодня есть все шансы оформить выход из группы, с трудом верится в то, что мюнхенская команда настроена отдать все силы ради очередной победы в Лиге чемпионов. Куда больше Луи ван Галя сейчас беспокоит Бундеслига, где Бавария занимает лишь восьмое место и при этом отстает от лидера на 14 очков.

Чемпион Германии по-прежнему не может рассчитывать на помощь Арьена Роббена, Хольгера Бадштубера, Мирослава Клозе и Ивицы Олича. Более того, из-за травмы не сыграет Марк ван Боммель,  а это значит, что с первых минут на поле выйдет Анатолий Тимощук. Впервые после травмы включен в заявку Франк Рибери и вполне вероятно, что он начнет игру с первых минут.

У Ромы остается под вопросом участие Даниэле Де России, пропустившего матч с Удинезе из-за повреждения паха.  

Базель – Клуж

Базель, Сант-Якоб Парк, 21.45, арбитр – Лоран Дюамель (Франция)

Прогноз iSport.ua – 3:1.



Группа F

Спартак – Марсель
Москва, Лужники, 19.30, арбитр – Вольфганг Штарк (Германия)

Прогноз iSport.ua – 1:2.


Московский Спартак как никогда близок к выходу в весеннюю часть самого престижного турнира Старого Света. У народной команды сейчас одинаковое количество набранных очков с Марселем и она вряд ли расстроится, если этот матч завершится вничью, ведь в последнем туре ее ждет встреча с Жилиной. Олимпик в свою очередь устроит только победа, в противном случае о Лиге чемпионов можно будет вспомнить уже следующей осенью.

У Валерия Карпина все еще есть надежда на то, что сможет сыграть Алекс, без которого намного сложнее играть в атаке его соотечественнику Веллитону. Неизвестно еще, смогут ли выйти на поле Ари, Штранцль и Иванов. 

Дидье Дешам привез в столицу России сильнейший состав, однако уже на тренировке в Лужниках получил травму подколенного сухожилия Андре-Пьер Жиньяк. По словам врачей, нападающий не сможет сыграть. 
 

Челси – Жилина
Лондон, Стэмфорд Бридж, 21.45, арбитр – Роберт Шергенхофер (Австрия)

Прогноз iSport.ua – 4:0.


Три поражения в последних четырех матчах в английской Премьер-лиги ту же дали повод английской прессе заявить о скором уходе Карло Анчелотти из Челси. Лучший способ развеять все сомнения – взять три очка в сегодняшней игре. Откровенно говоря, Жилину жаль, она попала под горячую руку и рискует вернуться домой с солидной порцией пропущенных голов. 


Группа G

Аякс – Реал
Амстердам Арена, 21.45, арбитр – Крейг Томсон (Шотландия)

Прогноз iSport.ua – 1:1.


Матч с Аяксом станет для Жозе Моуриньо последней репетицией накануне предстоящего Эль Класико. Вполне возможно, что на поле Амстердам Арены Особенный выпустит футболистов не так часто получающих игровое время. Впереди у Реала битва на Камп Ноу, а потому для  Реала сейчас самое главное сохранить к ней как можно больше сил.

При любом раскладе не сыграют сегодня из-за травм Гонсало Игуаин, Риккардо Корвальо и Сами Хедира. У наставника голландской команды Мартина Йола практически нет проблем с составом: вернулись после небольших травм Эммануэльсон, Олегер, а также Сно, у которого 13 сентября случился сердечный приступ.  

Осер – Милан
Осер, Эббе Дешам, 21.45, арбитр – Дамир Скомина (Словения)

Прогноз iSport.ua – 0:1.



Группа Н

Брага – Арсенал
Брага, Мунисипал, 21.45, арбитр – Виктор Кашшаи (Венгрия)

Прогноз iSport.ua – 1:0.


Реванш тура может состояться как раз в Браге, где местная команда попытается доказать, что сокрушительное поражение в Лондоне было каким-то недоразумением. Арсен Венгер уже по традиции не может рассчитывать из-за травм на половину команды. К тому же, наставник Канониров решил предоставить пару дней отдыха Андрею Аршавину, чья психика не очень хорошо перенесла поражение от Тоттенхэма в прошлую субботу.


Партизан - Шахтер
Белград, стадион Партизан, 21.45, арбитр – Франк Блекере (Бельгия)

Прогноз iSport.ua – 1:3.

Более подробную информацию о матче с участием донецкого коллектива вы можете получить ЗДЕСЬ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK