Группа E. Бавария дожала Рому, Клуж обыграл Базель

2010 г., 15 сентября, 23:50
Похоже, Бавария доказала, что даже с такими командами, как Рома, она может побеждать будучи бескрылой. Речь идет об отсуствии в отчетной игре Роббена и Рибери, придающих Ротхозе стремительный и, что главное, правильный полет.

Но, видимо, в сугубо "земном" виде Бавария больше полагается на свой знаменитый характер, с которым сегодня уже не поладили Волки. Благо, кроме характера, есть еще и такие молодые звезды, как Томас Мюллер. Как раз его красивейший выстрел шведой с лета от левой штанги застал Сержио врасплох.

Буквально тут же Боррьелло имел возможность сквитать счет, однако Бутт спас мюнхенцев. А вот Сержио спасти партнеров не сумел, и усилиями Клозе хозяева увеличили перевес, продержавшийся до финального свистка.


Бавария
- Рома - 2:0
Голы: Мюллер, 78, Клозе, 83

Бавария: Бутт, Лам, ван Буйтен, Бадштубер, Контенто, ван Боммель, Хамит Алтынтоп (Клозе, 68), Швайнштайгер, Кроос, Олич (Гомес, 68), Мюллер (Праньич, 82)

Рома: Жулио Сержио, Рози, Жуан, Н.Бурдиссо, Кассетти, Бриги, Пицарро, Де Росси, Перротта, Тотти (Менез, 87), Боррьелло


В отличие от другого матча в группе, в Румынии было веселее. Клуж очень быстро напугал швейцарских визитеров, когда сперва Рада головой после корнера огорчил Костанцо, а затем Траоре оформил счет 2:0.

В футболе часто работает правило, согласно которому команда, забившая гол перед самым свистком на перерыв, что называется, "в раздевалку", в итоге оказывается сильнее. Дело в психологии. Но в этот раз сие не сбылось, как ни старался начать подобную историю и повлиять на оппонентов Штокер.

Клуж
- Базель - 2:1
Голы: Рада, 9, Траоре, 12 - Штокер, 45+2

Клуж: Нуну Клару, Панин, Каду, Алькантара, Рада, Дикэ, Муресан, Кулио, Рафаэль Бастос (Де Зерби, 54), Ора (Э.Коне, 54), Траоре (Сфорцини, 79)

Базель: Костанцо, Инкум, Чагдаш, Абрахам, Сафари (Тембо, 73), Япи Япо, Хуггель, Шакири, Штокер (Чипперфилд, 73), Фрай, Штреллер

Предупреждения: Панин, Рада - Штреллер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK