Гвардиола: "Победитель всегда прав"

2010 г., 29 апреля, 07:26
Пеп Гвардиола поздравил Интер с выходом в финал Лиги Чемпионов, но при этом отметил и своих подопечных:

"Я горжусь тем, что принадлежу этому клубу и имею такую поддержку. Я расстроен тем, что не сыграем в Мадриде, но мы старались и я горд этим. Нам следует извиниться и поздравить Интер".

"Мы старались раскрыть игру и пробить оборону с помощью навесов и подборов, но не смогли использовать свои шансы. Нашей игре не хватало целостности и, несмотря на ошибки, мы не смогли пройти их оборону один в один. Когда соперник защищается вдевятером, всегда приходится непросто. Мы старались изо всех сил, но этот выстраданный гол пришел слишком поздно".

Наставник каталонского клуба считает, что его подопечным уже надо сосредоточиться на чемпионате:

"Игроки сейчас не в полном порядке. Мы провели отличную Лигу Чемпионов и добились выхода в полуфинал. В следующем году попробуем еще раз. Сейчас нужно прийти в себя за 3 дня и сконцентрироваться на Примере".

"Удаление сказалось на игре, потому что соперник полностью сосредоточился на обороне. Милито и Это'о отправились на фланги. В защите играли человек 6. К сожалению, сказалось то, что мы проводим матчи каждые 3-4 дня".

"Каждая команда и тренер играют так, как хотят. Не могу судить оппонента. Победитель всегда прав. Мы отправлялись в Милан, чтобы сыграть хорошо, но не смогли по многим причинам. Но мы никогда не теряли надежду. Просто иногда атака оказывается гораздо сложнее обороны. Я не думаю, что мы стали жертвами собственного успеха. Мы вышли в полуфинал Лиги и у нас 87 очков в чемпионате, и проиграли мы всего раз".

"Во время мадридского финала я буду в отпуске".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK