Лига чемпионов. Хит-парад от iSport.ua

2010 г., 8 апреля, 14:25
Герой

А вот нарушу я правила, и будет у меня два героя. О первом - Лео Месси - вы можете прочитать здесь, а вот вторым будет Арьен Роббен.

Возвращения голландца ждали еще перед мюнхенским матчем, но там Бавария с горем пополам справилась и без него. Во вчерашнем же матче именно гениальное озарение Арьена помогло тому забить решающий и красивый мяч в ворота МЮ.

И пусть Роббен в целом был не слишком заметным на поле, однако зачем прилагать лишние усилия, если можно вот так прийти на подачу углового и красиво дать с лета? Но мог ли голландец догадываться в августе прошлого года, когда переходил в Баварию, что его новый клуб, в отличии от прежнего упакованного звездами Реала, будет в полуфинале Лиги чемпионов? Похоже, именно тут, в Баварии, Роббена ценят, как не ценили, наверное, нигде, понимая, сколь многое зависит от его действий, его взрывов на фланге и его красивейших ударов. А ведь именно он также принес выход в следующий раунд в поединке с Фиорентиной.


Антигерой

Наверняка, вы ожидаете увидеть здесь Рафаэля из МЮ, чье удаление стало одной из главных причин вылета манкунианцев от Баварии, но все же не могу не выделить игру обороны Арсенала в матче с Барсой.

Понятно, сколь сильны нынешние кулес и Месси, понятно, что в игре на Камп Ноу не было оплота обороны Канониров, Вильяма Галласа, но чудить так! 15 ударов нанесли каталонцы по воротам Альмунии: защита гостей позволяла делать все, что угодно, а если против тебя играет еще и такой персонаж, как Лео Месси - пиши пропало.

А как вы думаете, сильно бы изменилась ситуация с присутствием Галласа?


Лучший матч

Как по мне, никаких вопросов быть не должно. Игра на Олд Траффорд между МЮ и Баварией была наиболее драматичной, наиболее насыщенной событиями. Одни успели за считанные минуты перенестись из ада в рай, другие - наоборот.

Здесь были красивые голы (чего стоят мячи Гибсона, Нани, Роббена), эмоции, проявленный характер. Даже не обошлось без маленького скандальчика - удаления Рафаэля, а это было уже блюдом для особых любителей посмаковать.

Сам факт того, что в этом матче команды забили 5 голов - уже говорит о многом. И точно не о том, что игра проходила "в одну калитку". Команды показали обоюдоострый футбол, футбол, который обычно и делает Лигу чемпионов такой притягательной и неожиданной. 38 минут радости и горя, 31 минута тревоги и надежд, наконец, 20 минут все тех же радости и горя, только в прямо противоположных лагерях. Берегите здоровье!


Лучший голевой пас


Безусловно, очень красив и сам гол, но хочется отметить и голевой пас в исполнении Рибери с углового. При этом не имеет значения, является ли эта комбинация наигранной - все выглядело вкусно.




Лучший гол

Автором лучшего мяча стал неподражаемый Лео Месси из Барсы. А насколько выжным был этот гол!



Использованы фото AP и Reuters


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK