Лига чемпионов. Анонс. Интер против Челси

2010 г., 24 февраля, 14:34
Интер – Челси
Милан, Джузеппе Меацца, 21.45. Арбитр: Мехуто Гонсалес (Испания).
Прямая трансляция на  Первом национальном и Спорт 1.


Интеру второй год подряд везет на английские команды. В прошлом сезоне Нерадзурри начинали плей-офф против представителя Премьер лиги, а если быть точнее, то это был Манчестер Юнайтед, ставший впоследствии финалистом турнира. Первый матч в Милане благодаря великолепной игре Жулио Сезара закончился нулевой ничьей, а ответный поединок остался за командой Фергюсона, которая забила два безответных гола и прошла дальше, а Интер вновь подтвердил статус неудачника Лиги чемпионов. Челси годом ранее также не избежал поездки в Италию на стадии 1/8 финала: в упорной борьбе лондонцы по сумме двух встреч (3:2) таки пробились в восьмерку сильнейших (в Турине была зафиксирована ничья 2:2).

Увидеть Челси в полной красе не удастся, команду захлестнула череда травм, коснувшаяся практически всех линий, кроме нападения. Пара форвардов Анелька-Дрогба как всегда готова к сражению. Давно известно, что не помощники команде Эшли Коул, Деку, Микаэль Эссьен, Жозе Босингва и Алекс, а на выходных к ним добавился и Юрий Жирков, повредивший икроножную мышцу. Травма последнего наносит ощутимый удар по позиции левого защитника, которую придется закрывать с помощью Бранислава Ивановича, а на противоположном фланге должен сыграть Жулиано Беллетти.

А вот у злого и обиженного на всю Италию Интера главной потерей может стать голкипер Жулио Сезар, который в начале неделе попал в аварию. Благо, все обошлось, бразилец отделался ушибами и царапинами, но опасения на счет того, что вратарская позиция может достаться Франческо Тольдо, еще существуют. Ну а второй головной болью для Моуриньо является (причем на протяжении всего сезона) позиция левого защитника. У Кристиано Киву перелом черепа, у Давиде Сантона травма колена. Именно по этой причине уже не в первый раз придется использовать в обороне Хавьера Дзанетти. Возможно, после двух матчей без голов в Серии А португалец сделает какие-то изменения в атаке. Против Сампдории (0:0) с первых минут играли Это`о и Милито, а неделей ранее в стартовом составе оказались македонец Пандев и аргентинец Милито, а камерунец вышел на замену.  В центре обороны Лусио должен заменить Кордобу.

Надо отметить, что сразу четыре человека в составе Интера находятся под угрозой дисквалификации на ответный поединок – это Майкон, Самуэль, Лусио, Хавьер Дзанетти. У Челси же, не считая травмированного Эссьена, таких нет.

Ориентировочные составы

Интер: Жулио Сезар – Майкон, Лусио, Самуэль, Дзанетти – Камбиассо, Станкович, Мунтари – Снейдер – Милито, Это`о.

Челси: Чех – Беллетти, Терри, Карвальо, Иванович – Баллак, Микель, Лэмпард, Малуда – Анелька, Дрогба.

Как это было

Это будет первая официальная встреча двух команд, которые летом во время предсезонного турне в США сразились между собой в товарищеском матче. Тогда победу одержал английский клуб со счетом 2:0 (Дрогба, Лэмпард).

В пяти последних матчах с английскими командами дома и на выезде "Интер" потерпел четыре поражения.

В предыдущих трех розыгрышах Лиги чемпионов Интер сходил с дистанции в первом раунде плей-офф, причем в двух последних случаях обидчиками черно-синих были английские клубы. В сезоне 2008/09 чемпионы Италии проиграли Манчестер Юнайтед с общим счетом 0:2, причем первая встреча в Милане завершилась нулевой ничьей.

Челси дважды встречался с представителями серии А в плей-офф и одержал две победы. С другой стороны, в шести последних матчах на Апеннинах британцы выиграли лишь однажды - на групповом этапе ЛЧ-2003/04 они разгромили Лацио с результатом 4:0. На Сан-Сиро лондонский клуб играл всего один раз. В рамках первого группового этапа ЛЧ-1999/00 Челси добился ничьей с "Миланом" - 1:1.

Будучи тренером Милана, Анчелотти провел 18 официальных матчей против Интера, в которых добился десяти побед при трех ничьих и пяти поражениях. Две из этих ничьих были зафиксированы в полуфинале ЛЧ-2002/03, когда россонери взяли верх по правилу выездного гола. В той кампании Милан завоевал Кубок европейских чемпионов, который был первым в тренерской карьере итальянского специалиста.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK