Лига Чемпионов. Домашние победы Порту и Баварии

2010 г., 17 февраля, 23:42

Напряженная, насыщенная острыми моментами и бескомпромиссной борьбой игра между Баварией и Фиорентиной была безжалостно испорчена судейством. Именно эта мысль приходит, прежде всего, в голову, когда принимаешься вспоминать перипетии интереснейшего противостояния на Альянц Арене.

Безусловно, Бавария владела солидным преимуществом на протяжении всей встречи. Однако Фиорентина совершенно не намерена была сдаваться на милость фавориту. Более того, пропустив гол в концовке первого тайма - Роббен отметился с пенальти, команда Пранделли не только не отчаялась, а даже наоборот, приободрилась. Стоило же начаться второй половине матча - мяч оказался в воротах Бутта. После хаоса, возникшего в штрафной хозяев после подачи углового, Кролдруп с пары метров отправил снаряд в сетку.

Но Фиалкам, несмотря на все старания, не суждено было в этот вечер увезти домой хотя бы ничью. После удаления Гобби давление Баварии на ворота Фрея многократно увеличилось, однако гол Клозе при этом не вписывался ни в какие рамки понимания, поскольку Миро при этом находился в километровом офсайде, которого почему-то не заметила судейская бригада.

И, тем не менее, гол на выезде оставляет Фиорентине вполне неплохие шансы на выход в четвертьфинал.


Бавария - Фиорентина 2:1

Голы: Роббен, 45+3 (с пенальти), Клозе, 88 - Кролдруп, 50

Бавария: Бутт, Лам, Ван Бюйтен (Контенто, 46), Демикелис, Бадштубер, Роббен, Ван Боммель, Швайнштайгер, Рибери, Гомес (Клозе, 65), Мюллер (Олич, 65)

Фиорентина: Фрей, Де Сильвестри, Кролдруп, Натали (Паскуаль, 85), Гобби, Маркьонни, Монтоливо (Донадель, 83), Болатти, Варгас, Йоветич (Фелипе, 75), Джилардино

Предупреждения: Ван Боммель, Клозе - Маркьонни, Де Сильвестри

Удален: Гобби, 72



Если в Мюнхене чудил арбитр, то в Порту Арсеналу добиться приемлемого результата помешал вратарь Канониров Лукаш Фабьянски.

Перед встречей лондонцы уже в который раз понесли масштабные кадровые потери: выбыли из строя Аршавин, Галлас, Сонг. И это не учитывая травм Эдуардо и ван Перси, что ощутимо ударило по атаке. Бендтнер, действовавший на острие в матче с Порту, откровенно разочаровал. Не блистала и защита, в которой заметен был Сол Кэмпбелл. Но это все было детскими шалостями на фоне того, что чудил вратарь.

Оба гола Порту целиком и полностью лежат на совести Фабьянски. Если бы не его невероятные ошибки, то Арсенал вполне мог бы увезти домой нечто большее, чем минимальное поражение.

Итак, 11-я минута матча, Варела совершает рывок правым флангом, безобидно простреливает в центр, где мячом обязан был завладеть Фабьянски, но вместо этого молодой кипер непостижимым образом лишь подправил круглого себе в ворота!

Арсеналу, впрочем, не потребовалось много времени, чтобы восстановить равновесие. Ветеран Кэмпбелл грамотно распорядился скидкой Росицки после подачи с углового, и с метра расстрелял ворота Элтона.

Но, как оказалось, все было тщетно. Стоило начаться второму тайму, как Фабьянски вновь принялся чудить. Теперь уже молодой кипер взял мяч в руки после паса Кэмпбелла. Пока Сол сокрушался перед арбитром, тот дал добро на розыгрыш свободного, и Фалькао с нескольких метров расстрелял ворота.

Вновь вырвавшись вперед, Драконы больше не позволили сопернику претендовать на отыгрыш.


Порту
- Арсенал 2:1

Голы: Варела, 11, Фалькао, 51 - Кэмпбелл, 18

Порту: Элтон, Фусиле, Роланду, Бруно Алвеш, Альваро Перейра, Рубен Микаэл (Беллуски, 85), Фернанду, Рауль Мейрелеш (Томаш Кошта, 68), Варела, Халк (Мариано Гонсалес, 81), Фалькао

Арсенал: Фабьянски, Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши, Диаби, Денилсон, Сеск, Росицки (Уолкотт, 68), Насри (Эбуэ, 88), Бендтнер (Вела, 83)

Предупреждения: Бруно Алвеш, Фусиле, Альваро Перейра, Фернандо - Диаби

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK