Газзаев: "Мы не гонимся за сенсациями, нам нужен результат"

2009 г., 8 декабря, 16:48

- После матча с Черноморцем мы предоставили игрокам день отдыха и затем приступили к подготовке к завтрашнему матчу. Тренировались в обычном режиме, слава Богу, в команде нет травмированных и все ребята готовятся к поединку с Барселоной.

- Нет команд, которые не проигрывали бы, и Динамо может завтра сотворить сенсацию. Вашим подопечным под силу заставить Барселону ошибаться больше, чем они сами?


- Мы не гонимся за сенсациями, нам нужен результат. Все четыре команды, которые находятся в нашей группе, имеют равные шансы на выход в плей-офф. Есть разные расклады, но каждая команда, естественно, будет стремиться к победе. Тем более, для нас это единственная возможность продолжить участие в Лиге чемпионов. Игроки полны желания, а игра уже покажет. Для нас завтрашний матч – самый главный в этом полугодии, футболисты это прекрасно понимают, и у нас есть хорошая возможность сыграть удачно. Насколько удастся реализовать задуманное, предсказать нельзя, поскольку необходимо еще учитывать силу соперника. Но мобилизация наших игроков будет запредельная.

- В отсутствие Хачериди вы пробовали разные сочетания игроков в центре защиты. Для себя вы определились с тем, кто займет позиции центрбеков в завтрашнем матче?

- Да, определился.

- Вчера Нинкович был в больнице. У него серьезное повреждение?

- После игры с Черноморцем есть небольшое повреждение, но оно небольшое, и в целом динамика восстановления положительная. После каждого матча футболисты испытывают небольшой дискомфорт, поскольку они получают колоссальные нагрузки, поэтому на подобные повреждения приходится просто не обращать внимания. Надеемся, к завтрашнему матчу он будет готов.

- Может ли плохая погода или неудовлетворительное состояние газона сыграть против техничных игроков Барселоны?

- Погода будет одинаковой как для нас, так и для игроков соперника. Поэтому говорить о пользе или вреде погоды для одной из команд, думаю, не стоит.

- Вы вводили какие-то запреты для игроков Динамо перед завтрашним матчем? Например, читать прессу…


- У нас в команде вполне взрослые люди, и все футболисты понимают степень важности завтрашнего матча. Я думаю, каждый игрок, который выйдет на футбольное поле, приложит максимум усилий, а, возможно, и больше для достижения результата. Вот такой настрой должен быть у всех ребят.

- Вопрос Артему Милевскому. Артем, в последних матчах динамовская атака играла не очень удачно, не было забитых мячей. Как считаешь, прорвет ли вас с Шевченко в завтрашнем матче?

- Действительно, нападающие у нас не забивали достаточно давно. Завтра будет тот день, когда мы должны будем вести за собой команду.

- Оба выездных матча в нынешней Лиге чемпионов Барселона закончила нулевой ничьей. Завтра вас удовлетворит такой результат?

- Он нам ничего не даст. Мы все прекрасно понимаем, что встречаемся с лучшей командой планеты, в составе которой выступают лучший игрок Европы и лучший игрок мира. Тем выше будет наш настрой. Я прекрасно понимаю силу этой команды, но в то же время прекрасно знаю возможности наших футболистов.

- Вопрос Артему Милевскому. Читаете ли вы новости в Интернете?

- Интернет вообще не читаю. Каждый день нам предоставляют сводки новостей, в том числе и из Интернета, вот ими и ограничиваюсь.

- Артем, перед матчем с Барселоной будете хорошо спать?

- В принципе, перед любой игрой я всегда сплю спокойно. Думаю, сегодняшний день не станет исключением.

- Можно ли назвать завтрашний поединок самым важным в сезоне, или он будет одним из самых важных?


- Действительно, учитывая то, что она припала на концовку группового турнира Лиги чемпионов, его можно назвать самым важным. Все в ожидании этой игры.

- Валерий Георгиевич, в последних матчах Динамо тяжело дается результат. Велика ли усталость футболистов и остались ли у команды силы, чтобы добиться нужного результата?


- Я не согласен с вами. Дело в том, что и в Запорожье, и в Одессе команда играла очень хорошо. Мы создали очень много моментов, но не было их реализации. До этого у нас был матч в Казани, где, на мой взгляд, ребята также играли достаточно хорошо. В целом последние игры были на хорошем уровне. Другое дело, что не было счета 3:0… Если бы мы в Запорожье и Одессе забили три-четыре мяча, тогда вы сказали бы, что команда находится в прекрасной форме. Надо оценивать игру команды и каждого футболиста в отдельности. Наши игроки полны желания, в хорошем функциональном состоянии, и в завтрашнем матче наверняка проявят свои лучшие качества в матче с Барселоной.

- Наставник Барселоны перед финалом прошлогодней Лиги чемпионов устроил своим подопечным коллективный просмотр фильма Гладиатор. Вы что-нибудь подобное будете устраивать?


- (улыбается) Я не сомневаюсь, что завтра на поле у нас выйдут 11 гладиаторов.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK