Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

2009 г., 8 декабря, 12:41

Группа А

Ювентус – Бавария
Турин, Стадио Олимпико, судья Бузакка (Швейцария)

Маккаби – Бордо
Хайфа, Рамат-Ган, арбитр Эрикссон (Швеция)

Кто бы мог подумать, что в этой группе все пойдет по сценарию Бордо, для которого поездка в Израиль теперь больше напоминает туристический визит, нежели официальный матч. Но это совсем  не говорит о том, что Лоран Блан и его команда не будут играть на результат – подтверждением этих слов может быть игра “жирондинцев” против Юве двухнедельной давности. На боевой лад настроить французов должен Маккаби, которому в срочном порядке необходимо забивать хотя бы один гол, иначе у израильской команды будет совсем неприятная ситуация – ни одного забитого мяча за все шесть матчей.

Главный же матч всего дня состоится в Турине, где встретятся Ювентус и Бавария. Кто-то из них сегодня станет лишним в дальнейшем розыгрыше Лиги чемпионов. За подобную интригу любители футбола обязаны благодарить Ювентус, который упустил свой шанс туром ранее во Франции, когда должен был побеждать Бордо и спокойно выходить в 1/8-ю, но вместо этого команда Чиро Феррары тогда сдалась без боя и выяснение всех вопросов оставила на заключительный матч. Бавария же чудом смогла уцепиться за этот невероятно мизерный шанс, обыграв Маккаби с минимальным счетом. Перед вылетом в Италию Бавария в очередном туре Бундеслиги весь матч мучилась с гладбахской Боруссией (2:1), видимо экономя силы. А вот “Старой синьоре” противостоял сам Интер – это была своеобразная репетиция перед встречей с немцами. К удивлению многих Юве смог одолеть грозную по меркам Серии А дружину Жозе Моуриньо со счетом 2:1, что несомненно поможет забыть предыдущие неудачи.  

Что касается травмированных и дисквалифицированных, то их хватает как у одних, так и у других. У Юве, прежде всего, существенными являются потери Джорджио Кьеллини, Винченцо Яквинты, кроме этого, под вопросом остается выход на поле Джиджи Буффона, чья потеря может дорого стоить команде. Луи ван Гаал не сможет рассчитывать на Мирослава Клозе, Франка Рибери, а также бунтаря Луку Тони. До сих пор неизвестно, смогут ли сыграть Даниэль ван Бюйтен и Арьен Роббен.
   
Группа В

Вольфсбург – Манчестер Юнайтед
Вольфсбург, Фольксваген Арена, арбитр Кяуперс (Голландия)

Бешикташ – ЦСКА
Стамбул, Иноню, арбитр Ханссон (Швеция)

Судьба московского ЦСКА целиком и полностью находится в руках МЮ, который, если захочет, то будет играть против Вольфсбурга, а если нет – то не видать россиянам 1/8-й ЛЧ. Ситуация в этой группе довольно запутанная, а всему виной клуб Алекса Фергюсона, который в последних турах настолько щедр, что подарил три очка да еще на Олд Траффорд Бешикташу. Теперь у турок есть возможность зацепиться за третье место, дающее право играть в Лиге Европы. Перед отъездом в Турцию москвичи понесли серьезные потери в лице Алексей Березуцкого и Сергея Игнашевича, которых УЕФА дисквалифицировала на один матч. Проблемы возникли, когда оба проходили допинг-контроль и в их крови был обнаружен препарат, об употреблении которого необходимо оповещать в специальном протоколе, но этого никто не сделал. Теперь Слуцкому в срочном порядке необходимо делать перестановки, которые еще неизвестно как аукнутся на результате.

Глядя на список игроков МЮ, пропускающих матч против Вольфсбурга, не очень сложно представить, как будут развиваться события и под чью диктовку. В Англии остались лечиться и отдыхать  Харгривз, Фердинанд, Эванс, О'Ши, Фабио, Рафаэль, Видич, Невилл, ван дер Сар, Браун, Руни, Бербатов. А это наталкивает на определенные мысли.     
У хозяев не смогут сыграть только двое – Сантана и Мартинс.

Группа С

Цюрих – Милан
Цюрих, Летцигрунд, арбитр Проэнса (Португалия)

Марсель – Реал
Марсель, Велодром, арбитр Штарк (Германия)

Милан после прекрасной победы на Сампдорией в Серии А просто обязан обыгрывать Цюрих и тем самым продолжать борьбу за самый главные европейский трофей. Тем более “россонери” необходимо брать реванш за унизительное поражение на Сан-Сиро. Вряд ли у итальянцев возникнут какие-то проблемы, они сейчас явно на ходу, что показали их последние поединки во внутреннем чемпионате. Среди травмированных у Милана Оньеву, Янкуловски и Оддо, дисквалифицирован Дзамбротта. Главное, что никто не выпал из атакующей линии.

В Марсель местной команде необходимо сделать просто невозможное, чтобы занять второе место, а именно обыграть Реал с разницей больше, чем в три мяча. Понятно, что это будет сделать невероятно сложно, поэтому Марсель наверняка так и останется на третьей позиции. Среди потерь у “галактикос” можно отметить только отсутствие Кака, который в этом году, по заявлениям врачей, на поле уже не появится.    


Группа D

Челси – АПОЕЛ
Лондон, Стамфорд Бридж, арбитр Трефолони (Италия)

Атлетико - Порту
Мадрид, Висенте Кальдерон, арбитр Ланнуа (Франция)

Единственный вопрос, на который еще не ответа в этой группе – кто же будет весной играть в Лиге Европы. Опять же, все будет зависеть от настроения тех, кто уже обеспечил себе место в следующем раунде ЛЧ – Челси и Порту. Судя по тому, что два своих предыдущих матча Челси проиграл, церемониться с киприотами они сегодня не станут, к тому же перед родными трибунами. Чуть попроще Атлетико, которому предстоит обыграть Порту. Португальцам уже ничего не надо, поэтому они не должно особо упираться.

Михаил Тихонов, iSport.ua   
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK