Лига чемпионов. Обзор матчей среды

2009 г., 25 ноября, 23:50

Что-то невероятное творится в группе А, где очередная победа Бордо до предела накалила борьбу за вторую путевку в плей-офф. У Ювентуса была идеальная возможность сделать следующую игру против Баварии формальностью, но подопечные Лорана Блана взяли и доказали, что по праву занимают первое место. Как и прогнозировалось, в составе хозяев не оказалось Йоана Гуркюффа, а вот Маруан Шамах все-таки успел восстановиться и вышел  на поле с первых минут. У Юве в стартовом составе значилась фамилия Дель Пьеро, для которого это был всего лишь второй поединок в сезоне. Вместе с Диего и Амаури Алессандро составил атакующее трио, которое, в итоге, оказалось бессильным перед обороной Бордо. Игра началась в неспешном темпе, Юве по инерции бежал вперед, думая, что если не в этой, то в следующей атаке обязательно забьет. В общем, не успела “старая синьора” оглянуться, как первый тайм уже остался позади. А спустя десять минут после начала второго гости и вовсе оказались в роли догоняющих. На 54-й минуте прекрасная подача со штрафного в исполнении Плашила нашла голову Фернандо, который с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот . Даже после этого атаки Ювентуса опасными не назовешь: был шанс у Амаури, а потом у Кьеллини, но, ни первый, ни второй не смогли по достоинству распорядиться ситуацией. Последние 15 минут Юве был не похож сам на себя, складывалось впечатление, будто это он уже в плей-офф, а не Бордо. На второй добавленной минуте к основному времени Шамах выпрыгнул выше всех во время подачи углового и головой отправил второй мяч в ворота Буффона. Таким образом, итальянцы упустили отличный шанс уже после этого матча застолбить за собой место в 1/8-й.

А в Мюнхене все прошло по плану, как и ожидалась, Бавария выиграла. Правда, сделала это крайне неуверенно. Хозяева на протяжении всего матча создавали опасные моменты, но забили лишь однажды: в середине второго тайма Марио Гомес нанес хороший удар метров 15-ти, с которым голкипер Маккаби справился, но на добивание от Олича среагировать уже не успел. Вот так, команда Луи ван Гаала зацепилась за свой единственный шанс побороться за выход из группы со второго места. Нет сомнений, что через две недели нас ждет один из самых ярких матчей в 6-м туре, когда в Турине сразятся Ювентус и Бавария.

Положение команд после пяти туров: 1. Бордо – 13, 2. Ювентус – 8, 3. Бавария – 7, 4. Маккаби – 0.

Московский ЦСКА выиграл, но этого все равно недостаточно, ведь по личным встречам немцы остались выше. С первых минут ЦСКА побежал в атаку, как всегда активен был Милош Красич, за которым беззубая оборона Вольфсбурга то и дело не успевала. Гости чаще искали счастья в контратаках, одна из которых и стала для них успешной – на 20-й минуте Джеко отлично пробил и не оставил шансов Акинфееву. Теперь армейцам надо было забивать четыре гола и не пропускать, чтобы выйти вперед по результатам личных встреч. До перерыва опасных моментов игроки ЦСКА создать не смогли, а вот в тайме втором заиграли куда опаснее, что и принесло свои дивиденды. В середине тайма Евгений Алдонин сделал мягкий навес на Томаша Нецида, а тот ударом головой сравнял счет. Времени, чтобы забить еще, было предостаточно, чем хозяева и воспользовались, правда, лишь однажды. На 66-й минуте Красич, бесспорно лучший игрок матча, нанес красивейший дальний удар, не оставив голкиперу Вольфсбурга ни едино шанса. И только потом гости засуетились, но забить все же не смогли, как и москвичи, у которых на последних минутах упустил возможность отличиться Алан Дзагоев, пробивший с острого угла во вратаря.

В Манчестере хозяева, видимо, уже так расслабились, что совсем позабыли, в каком турнире участвуют. Все ясно, что задача уже решена и до весны можно никуда не торопиться, но надо же хотя бы болельщиков своих уважать. Победа Бешикташа усложняет жизнь как раз ЦСКА, который, в случае поражения в Стамбуле через две недели, может остаться даже без Лиги Европы. Алекс Фергюсон дал отдохнуть практически всем лидерам команды, выпустив с первых минут резервистов, что и определило окончательный результат. Единственный гол в матче на 20-й минуте забил Тельо, после удара которого мяч рикошетом от Рафаэля залетел в ворота. В итоге, вполне заслуженная победа Бешикташа. А ЦСКА в последнем туре не стоит рассчитывать на МЮ, всем уже ясно, что англичане раздаривают очки в оставшихся матчах всем подряд.

Положение команд после пяти туров: 1. МЮ – 10, Вольфсбург – 7, 3. ЦСКА – 7, 4. Бешикташ – 4.

В группе С окончательно решил свои проблемы только Реал, который с минимальным счетом переиграл Цюрих и теперь может вылететь из ЛЧ, если только уступит через две недели Марселю с разницей больше, чем в три мяча, а Милан обыграет швейцарцев. Во втором случае все наверняка так и произойдет, а вот в первом – вряд ли. В Мадриде все решил единственный удар Гонсало Игуаина – аргентинец умело воспользовался выходом один на один с вратарем и забил победный гол.

А вот с  Миланом злую шутку сыграл быстрый гол уже на 10-й минуте матча, после которого они чересчур преувеличили свои возможности. Начало встречи получилось для хозяев довольно успешным – Борьелло получил пас от Пато, ловким движение оставил не удел Хайнце и отправил мяч в сетку. Но счастье продолжалось недолго. Уже спустя пять минут Лучо Гонсалес в упор расстрелял ворота Дида. А все в очередной раз увидели, в каком состоянии находится оборона Милана. Если с нападением Леонардо более или менее проблему решил, то с защитой пока нелады. И в оставшееся время в первом тайме и во втором Марсель играл лучше, постоянно создавал опасность у ворот хозяев, но поразить ворота так и не смог. Самый верный шанс уже в концовке упустил Брандао, пробивший головой в штангу. После финального свистка Милан уходил с поля под свист родных трибун, что впрочем неудивительно по той игре, которую он продемонстрировал.

Положение команд после пяти туров:
1. Реал – 10, 2. Милан – 8, 3. Марсель – 7, 4. Цюрих – 3.

В Португалии, как и ожидалось, состоялся товарищеский поединок, в котором более удачливым оказались гости. Единственный гол в матче на 79-й минуте провел Николя Анелька. Эта победа только укрепила лидирующую позицию Челси, а вот Порту хоть и проиграл, все равно ниже второго места уже не опустится.

В Никосии все просто здорово начиналось для хозяев, которые уже на 4-й минуте усилиями Мирославлевича открыли счет. Но удержать победу, а вместе с ней и путевку в Лигу Европы, не сумели, позволив Симао в середине второго тайма точным ударом свести матч вничью. Теперь АПОЭЛ ждет непростой вояж в Лондон, где им предстоит сыграть с Челси, который в отличие от МЮ все поединки проводит достойно, несмотря на то, что турнирную задачу уже решил. А подопечные Кике Флореса на Висенте Кальдерон будут принимать Порту.

Положение команд после пяти туров: 1. Челси – 13, 2. Порту – 9, 3. Атлетико – 3, 4. АПОЭЛ – 2.

Михаил Тихонов. iSport.ua  

 

Реал - Цюрих 1:0
Гол: Игуаин, 21

Реал: Касильяс, Рамос, Альбиоль, Пепе, Арбелоа (ван дер Ваарт, 59), Марсело, Кака (Гранеро, 90), Алонсо, Ласс, Рауль (Роналду, 70), Игуаин

Цюрих
: Леони, Рошат, Барметтлер, Штахель, Тихинен, Кох, Джурич (Шонбахлер, 89), Маргаирас, Аегертер, Гайич (Фонлантен, 76), Алфонсе (Мехмеди, 86)

Предупреждения: Ласс, Алонсо - Барметтлер, Джурич, Штахель

Милан - Марсель 1:1

Голы: Боррьелло, 10 - Лучо Гонсалес, 16

Милан: Дида, Оддо (Абате, 28), Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта, Пирло, Амброзини, Зеедорф, Пато, Роналдиньо, Боррьелло

Марсель: Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце, Тайво, Сиссе, Абриэль, Шейру (Морьентес, 85), Лучо Гонсалес (Коне, 66), Ньянг (Бен Арфа, 73), Брандао

Предупреждения: Амброзини, Дзамбротта - Хайнце

Бордо - Ювентус 2:0
Голы: Фернандо, 54, Шамах, 90+4

Бордо: Каррассо, Шальме, Сиани, Планюс, Тремулинас, Фернандо, Диарра, Гуффран (Траоре, 75), Плашил, Вендел, Шамах

Ювентус:
Буффон, Касерес, Легроталье, Кьеллини, Гроссо, Мело, Сиссоко (Маркизио, 89), Каморанези, Диего, Дель Пьеро (Иммобиле, 68), Амаури (Джовинко, 77)
 
Предупреждения: Фернандо, Траоре - Каморанези, Мело, Легроталье, Касерес

Бавария - Маккаби Х 1:0

Гол:
Олич, 62

Бавария: Бутт, Бадштубер, Демикелис, ван Бюйтен, Лам, ван Боммель, Швайнштайгер, Праньич (Оттль, 70), Мюллер, Олич (Тимощук, 81), Гомес

Маккаби:
Давидович, Мешумар, Маймон, Кейнан, Масилела, Кайнал, Осман (Голаса, 74), Кулма (Рефаэлов, 70), Гадир, Двалишвили (Арбейтман, 63), Катан

Предупреждения: Масилела, Арбайтман

АПОЕЛ – Атлетико 1:1
Голы: Мирославлевич, 4 – Симау, 61

АПОЕЛ
: Чиотис, Пауло Жорже, Пурсайтидес, Контис, Элиа (Бреска,69), Мораиш, Михаил (Броерсе, 71), Александру, Косовски (Жевлаков, 76), Пинту, Мирославлевич

Атлетико: Серхио Асенхо, Уйфалуши, Переа, Хуанито, Домингес, Иван Камачо, Клебер Сантана, Хурадо (Макси Родригес, 77), Симау (Антонио Лопес, 90+3), Агуэро, Форлан (Рейес, 87)

Предупреждения: Пауло Жорже, Бреска  – Симау, Домингес

Ман.Юнайтед - Бешикташ 0:1

Гол: Тельо, 20

МЮ:
Фостер, Невилл, Видич, Браун, Рафаэль (Эвра, 74), Обертан, Гибсон (Каррик, 73), Андерсон, Парк (Оуэн, 69), Македа, Уэлбек

Бешикташ: Рюшту, ибрагим Каш, Феррари, Ибрагим Тораман (Эрхан Гювен, 67), Ибрагим Узульмез, Финк, Эрнст, Экрем, Кубаси, Тельо (Инджеман, 76), Бобо (Б.Карадениз, 83)

Предупреждения: Б.Карадениз, Рюшту

iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK