Лига чемпионов. Анонс матчей в группах А и В

2009 г., 25 ноября, 12:14

Группа А

Бордо – Ювентус
Бордо, Шабан Дельма, 21.45, арбитр – Итурральде Гонсалес (ESP)

Бавария – Маккаби
Мюнхен, Альянц Арена, 21.45, арбитр – Томсон (SCO)

Ювентус отправляется во Францию, чтобы официально подтвердить свой выход в плей-офф, а заодно и спихнуть с пути Баварию. Для этого будет достаточно сыграть вничью с Бордо, который преподнес настоящую сенсацию, забронировав за собой первую путевку в 1/8-ю еще после четвертого тура. Вчера Лион, еще один французский представитель, проиграв Фиорентине, ‘сделал все’, чтобы весной никто и близко не видел в Лиге чемпионов Ливерпуль Рафы Бенитеса.  А сегодня подобная возможность есть у подопечных Лорана Блана, которые могут подложить немцам свинью в виде своей потери очков, оставив в итоге тех ни с чем. В составе бордо точно будут отсутствовать Йоан Гуркюфф и Маруан Шамах. Первый из-за травмы паха пропустил матч внутреннего чемпионата против Валансьенна, но восстановиться не успел все равно, Шамах в свою очередь получил повреждение в начале той игры, поэтому заменить его должен Давид Белльон. Бывшему нападающему МЮ в атаке поможет аргентинец Кавенаги. Вот с этими двумя и должны быть предельно внимательны защитники Юве, который прибыл во Францию в полном составе, исключением являются только Давид Трезеге и Винченцо Яквинта.

Маккаби до сих пор остается единственной командой, которая не смогла хотя бы раз поразить ворота соперника. Таким образом, это одна из основных задач команды Элиша Леви. Первая встреча Баварии и Маккаби закончилась радужными 3:0 для Луи ван Гаала и его бойцов. Но, продолжить победный ход на полях Европы не удалось, а потому Ули Хенесс и его помощники наверняка раздумывают, кем бы заменить голландца, который ни разу не смог привести Баварию к победе над сильным соперником даже в Бундеслиге. Постоянная ротация состава, к которой так часто прибегает ван Гаал, пока не дает никаких результатов. Вполне вероятно, что изменения на тренерском посту Баварии будут вызваны именно после пятого тура.     

Группа В

ЦСКА – Вольфсбург
Москва, Лужники, 19.30, арбитр – Риццоли (IT)

МЮ – Бешикташ
Манчестер, Олд Траффорд, 21.45, арбитр – Ланнуа (FRA)

Если ЦСКА еще планирует занять второе место в группе, сегодня необходимо в обязательном порядке обыгрывать Вольфсбург и желательно с хорошей разницей мячей. Это очень даже будет под силу армейцам, ведь чемпион Германии испытывает колоссальные трудности в защите, из-за чего Диего Бенальо практически в каждом матче Бундеслиги вынимает из своих ворот по три мяча от всяких Майнцев и Нюрнбергов. У ‘волков’ сейчас чуть ли не худшая оборона в Бундеслиге – пропущено 23 мяча, больше, например, у Герты, которая при этом занимает последнее место. Все надежды Армена Феха связаны с атакой, где страх на чужие ворота наводят боснийцы Мисимович и Джеко, а также бразилец Графите, отгрузивший Акинфееву и Ко в первой игре три гола. Иногда, очень редко, напоминает о себе Обофеме Мартинс.

У ЦСКА накануне этого поединка была важнейшая битва с московским Спартаком, которая закончилась для Леонида Слуцкого триумфом. Хорошо проявил себя Томаш Нецид, сделавший дубль в ворота Спартака, правда, не обошлось без помощи Джанаева, который вот уже несколько матчей кряду напоминает всем о подвигах великого голкипера Филимонова. Но самые большие надежды возлагают на Дзагоева. Молодой полузащитник армейцев в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов с тремя голами сейчас занимает второе место, отставая от Криштиано Роналду, на счету которого четыре мяча. Уже известно, что следующий сезон в ЛЧ пройдет без участия ЦСКА, провалившего концовку в национальном чемпионате. В таком случае, остается по максимуму выжимать результат в оставшихся играх с Вольфсбургом и Бешикташем, чтобы весной вместе с МЮ квалифицироваться в 1,8-ю.

У ЦСКА из-за дисквалификации не сыграет Дэйвидас Шемберас, у Вольфсбурга по той же причине будет отсутствовать Графите. Была травма у Звездана Мисимовича, но он в Москву прилетел и вроде бы готов выйти на поле с первых минут.

В другом матче этой группы встретятся МЮ и Бешикташ. Англичане в предыдущих турах не прилагая больших усилий смогли набрать 10 очков и уже ждут жеребьевку раунда плей-офф, а вот турки могут еще пощекотать нервишки и Вольфсбург, и ЦСКА. Подопечные Мустафы Денизли еще могут вмешаться в борьбу за третье место, но для этого должно совпасть слишком много событий. В общем, кто бы что не говорил, а сегодня поединок между этими командами больше напоминает товарищеский, нежели официальный. Алекс Фергюсон вновь не сможет рассчитывать на целую группу игроков: Рио Фердинанд, Джон О`Ши, Джони Эванс и Фабио – у всех небольшие повреждения.  

Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK