Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

2009 г., 24 ноября, 13:39

Группа Е

Дебрецен – Ливерпуль
Будапешт, Ференц Пушкаш, 21.45, арбитр – Кейперс (NED)

Фиорентина – Лион
Флоренция, Артемио Франки, 21.45, арбитр – Бенкеренса (POR)

Многострадальный Ливерпуль отправляется в столицу Венгрии, где, как и его основные конкуренты за выход в плей-офф ЛЧ, попытается набрать три очка. У Рафы Бенитеса как обычно куча кадровых проблем, которые прибавляются чуть ли не после каждой игры. Не стал исключением и поединок против Манчестер Сити: уже на 11-й минуте поле покинул датчанин Аггер, а через пару минут из-за повреждения пришлось заменить Райана Бабеля. Не сыграет сегодня и главная надежда ‘красных” в атаке Фернандо Торрес. Таким образом, вся ответственность за голы лежит на Давиде Нгоге, которому в обязательном порядке помогут Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн и Дирк Куйт.

Ливерпуль в пяти последних розыгрышах ЛЧ неизменно выходил из группы, есть у него такой шанс и в этом сезоне, но во многом все будет зависеть от того, как закончится матч во Флоренции. Если Фиорентине удастся сегодня обыграть Лион, которому уже ничего не нужно в двух оставшихся матчах, Ливерпуль плавно отправится в Лигу Европы. Зная то, что Клод Пюэль оставил дома часть игроков основного состава, можно предположить, что сильно упираться французы сегодня не собираются. Чезаре Пранделли по-прежнему думает, кем бы заменить Муту и Алессандро Гамберини. Проблемы со здоровьем есть у центрального защитника Пера Кролдрупа, который пропустил игру с Пармой (2:3). Зато в заявке числится Стефан Йоветич.          



Группа G

Рейнджерс – Штутгарт
Глазго, Айброкс, 21.45, арбитр – Розетти (IT)

Униря – Севилья

Бухарест, Стяуа, 21.45, арбитр – Овребэ (NOR)

С обладателем первой путевки в 1/8-й в этой группе все ясно – это Севилья. А вот, кто на финише займет второе место и вместе с испанцами отправится дальше покорять Лигу чемпионов, сказать пока что сложно. По количеству набранных очков, на данный момент ближе к успеху румынская Униря, которая после четырех туров насобирала 5 пунктов. Унире сегодня будет достаточно даже ничьей, чтобы не потерять свою позицию. При самом идеальном раскладе уже после этого тура скромный румынский клуб может пройти в 1/8-ю: для этого им необходимо обыграть Севилью и надеяться, что в Глазго будет зафиксирована ничья.

Шансы на выход из группы со второго места остаются даже у Штутгарта. Немцам достаточно поставить на колени шотландцев, а в последнем туре разобраться с Унирей. Задача непростая, но все же решаемая, ведь по составу немцы превосходят и первых, и вторых. Глазго вряд ли может на что-то рассчитывать, судя по той игре, которую они демонстрируют. Предыдущие два поединка завершились настоящим крахом – 1:4 сначала от Севильи, а потом от Унири. Во втором случае вообще получилась трагикомедия – шотландцы трижды вогнали мяч в свои ворота! Поэтому не стоит сомневаться в том, что поездка в шестом туре на  Рамон Санчес Писхуан будет не более, чем экскурсионной. Таков уровень шотландского футбола в данный момент…  
 

Группа Н


АЗ Алкмар – Олимпиакос
Алкмар, Аз-Стадиум, 21.45 – Мальенко (ESP)

Арсенал – Стандард
Лондон, Эмерейтс, 21.45 – Плаутц (AUT)

Запутанная ситуация со вторым местом остается и в этой группе. У АЗ слишком много проблем с составом, поэтому у греков есть хорошая возможность добиться положительного для себя результата и надеяться, что в Лондоне Арсенал все-таки не станет валять дурака и объяснит Стандарду, кто есть кто. Но вряд ли Арсен Венгер станет рисковать, его точно не волнует судьба второй путевки в плей-офф. Он лучше побережет своих футболистов к матчам в Премьер-лиге.

Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK