Лига чемпионов. Анонс матчей группы F

2009 г., 4 ноября, 12:28

Группа F

Динамо – Интер
Киев, ст. Динамо им. Валерия Лобановского, 21.45, арбитр - Лайек (FRA)

Рубин – Барселона
Казань, Центральный, 19.30, арбитр - Плауц (AUT)
 
Две недели назад в этой группе случилось все наоборот: ждали победу Барселоны – выиграл Рубин, была уверенность, что шансов на победу больше у Интера – в итоге, Динамо скорее потеряло три очка, чем заработало одно. В случае с парой Барселона – Рубин присутствовала недооценка соперника и об этом можно говорить без капли сомнений. Вряд ли такие мысли посещали подопечных Жозе Моуриньо на Джузеппе Меацца, ведь киевское Динамо давно всем известный участник Лиги чемпионов, а имя Андрея Шевченко хорошо знакомо любому поклоннику нерадзурри, чьи ворот он поражал более десяти раз за всю свою карьеру в Милане. Нетрудно догадаться, что сегодня мы увидим совсем другой Интер, что главным образом должно отобразиться на действиях его защитной линии, часто действовавшей в прошлом матче, мягко скажем, неосторожно. Об атаке говорить не приходится, все и так знают, что там полный порядок, а особенно после возвращения Милито, о котором будет сказано отдельно чуть ниже. 
 
За время между встречами с Динамо Интер успел провести в Серии А три игры, все выиграл, не оставив ни единого шанса своим оппонентам. Жозе Моуриньо дважды попробовал тактическую расстановку 4-3-1-2 и однажды 4-3-2-1. Последняя была задействована в игре против Катаньи в воскресенье, но использоваться в Киеве она, наверняка не будет. Это был скорее экспериментальный вариант, нежели подготовительный к сегодняшней встрече. 
 
Подробно остановимся на игре Интера против Палермо, которая состоялась в прошлый четверг на Джузеппе Меацца. Расстановка 4-3-1-2 в тот вечер кроме всего прочего была выбрана еще и по причине травмы Снейдера, который, как правило, составлял пару Станковичу, располагаясь вместе с ним чуть выше единственного форварда. Теперь же серб помогал двум форвардам – Это`О и Балотелли. Первый тайм тогда закончился со счетом 4:0 в пользу команды Жозе Моуриньо, все голы поровну поделили  между собой нападающие, но участие в каждом взятии ворот принимал именно Балотелли (заработал пенальти и сделал результативный пас на камерунца). Особняком стоит двадцатиминутка второго тайма, когда сицилийцы трижды поиздевались над обороной чемпиона Италии последних лет, а в частности, над Самуэлем и Кордобой. И что самое интересное, менять кого-либо из них португалец не решился, видимо потому, что тот же Лусио далеко не отличается надежностью, а потому запросто мог в такой неразберихе еще парочку убойных моментов создать для Микколи и Кавани. Тогда же травму получил Киву и был заменен на Сантона. Гиблое дело, как оказалось, ставить на левый фланг обороны молодого игрока (в последней игре против Катаньи туда отрядили Хавьера Дзанетти). Итоговый счет того матча – 5:3. Пятый гол забил Диего Милито, заменивший на 49-й минуте Балотелли. Аргентинец впервые вышел на поле после травмы и показал очень приличную игру. Видно было, что он еще не набрал ход, но и в таком состоянии моментов у него было предостаточно: один их них он реализовал, замкнув прострел Майкона, а в остальных случаях либо выручал соперника голкипер, либо неточность подводила Диего.  Этот форвард по-своему уникален, ведь в сорока матчах за Интер и Дженоа он забил тридцать голов. 
 
В продолжении темы о кадровом вопросе итальянской команды отметим, что травму в последнем туре Серии А получил Мунтари, но в Киев он прилетел, а значит играть готов. Вопрос только в том “сколько готов?”. 
 
Состав Динамо, если все будут здоровы, вряд ли как-то изменится по сравнению с тем, который был в первой игре против Интера. Маграо уже здоров, Нинкович успел отыграть один тайм против Карпат и даже забил, поэтому его появление не обсуждается. Алиев свои претензии может оставить при себе – 45 минут в игре против Шахтера все расставили по своим местам. Хотя вдруг Валерий Газзаев изменит себе и выпустит с первых минут Гусева, но только вместо кого? Шевченко? Понятно, что нет. Ярмоленко? Тогда Шевченко на левый фланг придется ставить. Выходит, что замены могут произойти только в случае, если кто-то будет не готов к игре. 
 
Ориентировочные составы команд: 
 
Динамо: Богуш - Еременко, Хачериди, Леандро Алмейда, Жерсон Маграо - Вукоевич, Михалик, Нинкович - Шевченко, Милевский, Ярмоленко.

Интер: Жулио Сезар – Майкон, Кордоба, Самуэль, Киву – Дзанетти, Виейра, Камбиассо – Станкович – Это`О, Милито.
 
Три тура позади, а Рубин и Барселона имеют одинаковое количество очков – по 4. Это, наверное, главная неожиданность в группе F. Две недели назад Барса играла также, как и всегда – много атаковала, постоянно владела мячом, но проиграла. Матч в Казани начнется на два часа раньше остальных, а потому понаблюдать за тем, как Барса будет брать реванш за поражение на Ноу Камп, сможет вся Европа. Обе команды подходят к игре в боевом составе, если не считать травму Муравски у Рубина и Милито у каталонцев. Сергей Семак, получивший травму в первом матче, успел восстановиться и сегодня поведет казанцев за очередной победой. Мешать гостям из теплой Испании будет теперь не только соперник, но и погода. Барса давно уже не играл в таких условиях, а потому неизвестно насколько быстро они смогут адаптироваться на поле. 
 
Что бывает, когда блаугранас свирепы, хорошо знает Сарагоса, которая встречалась с подопечными Гвардиолы сразу после их неудачи в Лиге чемпионов. Итоговый счет 6:1 говорит сам за себя. А в воскресенье сине-гранатовые упустили победу в Памплоне, сыграв с Осасуной 1:1, что усложняет задачу команде Курбана Бердыева. 
 
Михаил Тихонов, iSport.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK