Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

2009 г., 3 ноября, 11:57

Группа А

Бавария – Бордо
Мюнхен, Альянц Арена, 21.45, арбитр – Проэнса (POR)

Маккаби – Ювентус
Рамат-Ган, 21.45, арбитр – Хауге (NOR)

В Мюнхене сегодня может до предела обостриться борьба за первые места, если, конечно, хозяева смогут добиться победы, с чем у них в этом розыгрыше ЛЧ возникают определенные проблемы. Несмотря на стартовый успех в Израиле, в целом удачными выступления Баварии в этой Лиге чемпионов не назовешь, ведь после третьего тура она занимает предпоследнее место в своей группе, до сих пор не обыграв ни Ювентус, ни Бордо.

Уступив две недели назад во Франции команде Лорана Блана, мюнхенцы поставили под сомнение свой выход в 1/8, потому этот матч для них является ключевым в борьбе за первые два места.  Как правило, четвертый тур во многом становится определяющим для тех, кто еще не выбрал, куда ему лучше будет податься после шестого матча в групповом раунде. У Бордо есть прекрасный шанс помочь с выбором некогда грозному сопернику, направив в дальнейшем все его мысли и усилия в сторону Лиги Европы. Например, в Бундеслиге Луи ван Галь и его команда пока на большее и не наиграли – шестое место после одиннадцати туров, что вполне закономерно по той игре, которую они демонстрируют.

К французской команде сейчас вообще сложно за что-то придраться, она и так выживает весь максимум из своих возможностей как кадровых, так и физических. Накануне жирондинцы провели сложнейший домашний матч против Монако, добившись минимальной победы. Своим лидерам – Гуффрану и Гуркюффу  – Лоран Блан отвел на поле 62 и 70 минут соответственно, хотя к тому времени еще ничего не было ясно. Но что поделаешь, если в голове прочно засел предстоящий вояж в Германию.

В отличие от Бордо, у которого нет никаких проблем с составом, Бавария не сможет рассчитывать на удаленных ван Бюйтена и Мюллера, кроме этого, до сих пор остается непонятной ситуация с Роббеном. Голландец так и не вышел даже на замену в субботнем матче против Штутгарта, после чего все подумали, что этого хрустального игрока берегут ко вторнику. А буквально вчера со слов ван Галя стало известно, что Аррьен, если и сможет выйти на поле, то только на полчаса.
  
Еще больше кадровых проблем у Ювентуса. Яквинта, Каморанези, Мело, Сиссоко, Амаури – вот весь список тех, кто травмирован либо до конца не здоров, а потому сегодня не сможет провести полноценный матч. В Турине старая синьора позволила себе расслабиться, за что тут же могла быть наказана, но благо у нее есть Буффон, благодаря которому победу тогда удалось удержать. Посмотрим, удастся ли Чиро Ферраре настроить команду так, как это у него получилось неделю назад перед игрой с Сампдорией, которую Юве вынес вперед ногами – 5:1. Только как теперь объяснить то, что случилось в субботу против Наполи? Пусть это сделают сами игроки Ювентуса.


Группа В

МЮ – ЦСКА
Манчестер, Олд Траффорд, 21.45, арбитр – Бенкеренса (POR)

Бешикташ – Вольфсбург
Стамбул, Иненю, 21.45, арбитр – Мальенко (ESP)

Доведя ЦСКА до экватора группового турнира, Хуанде Рамос был уволен, а оставшиеся три матча легли на плечи Леонида Слуцкого. Не придумать лучше матча для дебюта, чем против самого МЮ. Что это будет не сложно представить, оглядываясь на пару недель назад, когда ЦСКА в боевом составе уступил сопернику, ослабленному потерями своих лидеров. Многих из них не будет и сегодня. Так, Руни готовится стать отцом, а потому сейчас ему лучше находиться рядом с женой, а Фердинанд, Флетчер, Гиггз и Видич остаются травмированными, есть проблемы у Бербатова, но с его участием определятся непосредственно перед началом матча.

В Москве Алексу Фергюсону оказалось достаточно поставить на фланги моторных Нани и Валенсию, которые и решили все вопросы. Только чудо на Олд Траффорд и ничья в Стамбуле между Бешикташем и Вольфсбургом помогут ЦСКА зацепиться за второе место в группе. Надеяться на себя москвичам особо не стоит, их состояние сейчас не соответствует столь высоким целям.

Благодаря ничейному результату в Германии, Бешикташ теперь вправе рассчитывать  на выход в плей-офф. Майнц и Герта показали, что играть с чемпионом Германии и забивать ему можно, даже по три мяча, как это сделали первые. Кроме проблемы в виде самого Бешикташа, есть еще одна – Иненю, атмосфера на котором мешает любому, кто в нее попадает. Побеждать Бешикташ придется без Графите, но с Джеко и Мартинсом. Несмотря на отсутствие бразильца, с атакой у волков все в порядке, а вот оборона начинает давать сбои, что тут же отобразилось в графе “пропущенные” – 19 голов, именно столько раз поразили ворота Бенальо соперники по Бундеслиге. Для сравнения у Бохума, занимающего 17 место, 21 пропущенный гол.


Группа С

Милан – Реал
Милан, Сан-Сиро, 21.45, арбитр –  Брых (GER)

Марсель – Цюрих
Марсель, Велодром, 21.45, арбитр – Томсон (SCO)

Около полуночи кресло под кем-то может здорово закачаться. Ближе к такому раскладу будет Мануэль Пеллегрини, Реал которого отыграл только два гола из четырех, пропущенных от Алькоркона в прошлый вторник. Вряд ли Флорентино Перес всерьез воспринимает победы над тем же Хетафе, а значит, искупать свою вину перед щедрым президентом галактикос будут сегодня в игре против везучего в Лиге чемпионов Милана.   

Кто знает, повезет ли россонери сегодня, но на Сантьяго Бернабеу их фартовость просто поражала. Перепуганный Леонардо и атакующий дуэт, составленный из его соотечественников, были не меньше удивлены, нежели все зрители, когда прозвучал финальный свисток, известивший о победе гостей. Неопытному Леонардо та победа добавила немало уверенности в том, что все идет по плану. В принципе, так оно и есть, если не считать упущенную победу в Неаполе. Единственной проблемой хозяев сегодняшней встречи остаются травмы Антонини и Янкуловски, без которых левый фланг обороны является наиболее уязвимым. Зато успел восстановиться Неста, уже здоров Гаттузо. У Реала по-прежнему отсутствует Криштиано Роналду. Также не прилетели в Милан Гарай, Гути и Метцельдер.

В Марселе местный Олимпик приложит максимум усилий для того, чтобы вплотную приблизиться к испано-итальянскому дуэту лидеров. В Швейцарии французы добились минимальной победы, но это еще ни о чем не говорит, ведь все помнят чем закончилась встреча местного чемпиона на Сан-Сиро, где он победил Милан, а перед этим, между прочим, в родных стенах уступил Реалу. Говоря о потерях двух команд, отметим очередную травму Лучо Гонсалеса, которую он получил в субботу, когда Марсель играл против Тулузы. Остальные, включая Брандао, готовы к матчу.
         

Группа D

АПОЭЛ – Порту
Никосия, ГСП, 21.45, арбитр – Скомина (SVN)

Атлетико – Челси
Мадрид, Висенте Кальдерон, 21.45, арбитр – Кейперс (NED)


В глубокий нокаут может отправиться сегодня Атлетико. Матрасникам пока не помогает даже смена на тренерском посту, который теперь занимает Кике Флорес. В очередном туре Примеры мадридцы не смогли ничего противопоставить Атлетику. Возможно, это поражение было частью подготовки к поединку против Челси, практически забронировавшего за собой первую путевку в 1/8. В Лондоне все закончилось 4:0 в пользу синих, которые не стали сбавлять обороты, набросав в следующих матчах Блекберну и дважды Болтону в общей сложности 13 безответных мячей. Добавим, что возвращается Дидье Дрогба, отбыв дисквалификацию. Есть и потери – это Босингва, Микель и Жирков.

Вся интрига в этой группе может быть похоронена в Никосии, так как Порту в случае положительного исхода на 99,9% можно будет считать обладателем второго места. В Португалии киприоты до последней минуты держали в напряжении португальцев, но наткнулись на непреодолимый барьер в виде Элтона, а также два раза сложили руки перед Халком. Теперь подопечные Ивана Милошевича сосредоточены на Лиге Европы, за путевку в которую вся борьба еще впереди и апогеем ее станет 5-й тур, когда на Кипр приедет Атлетико.    
 

Михаил Тихонов, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK