Германия разгромила Эстонию, несмотря на удаление в начале матча

Подопечные Йоахима Лева забили в ворота соперника три безответных мяча.
2019 г., 13 октября, 23:38
Германия вдесятером не оставила шансов Эстонии / Getty Images

В матче отбора на Евро-2020 сборная Эстонии на своем поле принимала фаворита группы С национальную команду Германии.

Первые тайм для "немецкой машины" неожиданно начался с удаления. Эмре Джан на 14-й минуте слишком далеко отпустил от себя мяч около своей штрафной, после чего вынужденно пошел в подкат и отправил на газон форварда Эстонии. Арбитр был неумолим и показал прямую красную карточку.

Таким образом, сборная Германии практически весь матч провела вдесятером, однако это не помешало им на классе добыть три очка. Во втором тайме Илкай Гюндоган за шесть минут оформил дубль, а после Тимо Вернер увеличил преимущество своей команды - 3:0.

Благодаря победе над Эстонией подопечные Йоахима Лева опередили Северную Ирландию и заняли второе место в группе С.

Эстония – Германия 0:3
Голы: Гюндоган, 51, 57, Вернер, 71

Эстония: Лепметс, Камс, Тамм, Пикк, Баранов, Васильев (Кяйт, 61), Антонов, Саппинен (Зенев, 56), Айнсалу, Метс, Лийвак (Оямаа, 77)

Германия: Нойер, Хальстенберг, Зюле, Клостерманн, Киммих, Гюндоган, Джан, Ройс (Сердар, 77), Хавертц, Брандт (Амири, 86), Вальдшмидт (Вернер, 66)

Предупреждения: Лепметс, Баранов

Удаление: Джан, 14.