Ярмоленко: Хочу доказать, что могу быть полезен сборной

Игрок сборной Украины рассказал о подготовке команды к чемпионату Европы.
2021 г., 2 июня, 18:59
Андрей Ярмоленко / Getty Images
Андрей Ярмоленко / Getty Images

Футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко высказался о подготовке национальной команды к товарищескому матчу с Северной Ирландии.

"Сейчас мы должны думать о своей игре, о качестве, о тех тактических моментах, о которых нас попросил тренерский штаб. Последние результаты команды не те, которых нам бы хотелось. Мы играем дома, на своей территории и мы в любом случае должны играть только на победу, товарищеская это игра или нет".

Читай также: Шевченко: Все ребята, которые присутствовали на сборах, были достойны попасть в заявку на Евро

"Игру на Евро-2016 мы уже забыли, проехали и сейчас наша задача хорошо подготовиться на Евро-2020 через контрольные матчи. Но в этих играх также важен результат".

Ярмоленко поделился подробностями о тренировках команды на сборах.

"Я соскучился за игрой. Была травма, долго не играл. Для футболиста одно дело тренироваться, другое - играть. Так что мне нужна игровая практика, мне нужно играть и набирать форму. Думаю, после этих матчей будет хорошая информация для тренерского штаба, посмотреть в каком я состоянии, готов ли играть на Евро.

Для меня это огромная мотивация сыграть эти две товарищеские игры, потому что я хочу доказать в первую очередь себе, что я готов, что я могу быть полезен сборной, что я достоин быть здесь. То же самое хочу доказать Андрею Николаевичу. Я мотивирован как никогда", - отметил игрок на пресс-конференции.

Поединок Украина - Северная Ирландия состоится в четверг, 3 июня. На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция встречи, которая начнется в 19:00.

Источник: УАФ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK