Россия - Дания 1:4 Видео голов и обзор матча Евро-2020

Датчане огорчили соперника четырьмя забитыми мячами, пропустив при этом лишь единожды.
2021 г., 22 июня, 00:58
Россия - Дания 1:4 / Getty Images

Сборная Дании с разгромным счетом обыграла команду России (4:1) в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы.

Счет открыли хозяева поля - на 38-й минуте Миккель Дамсгор поразил ворота российской сборной. На 59-й минуте Юссуф Поульсен удвоил преимущество датчан.

На 70-й минуте Артем Дзюба отыграл один мяч. В концовке встречи сборная Дании еще дважды поразила ворота соперника - авторами забитых голов стали Андреас Кристенсен и Йоаким Мехле.

Россия – Дания – 1:4
Голы: Дзюба, 70 (пен.) – Дамсгор, 38, Поульсен, 59, Кристенсен, 79, Мехле, 82.

Россия: Сафонов – Фернандес, Дивеев, Джикия, Кудряшов (Rараваев, 67), Кузяев (Мухин, 67) – Миранчук (Соболев, 61), Оздоев (Жемалетдинов, 61), Зобник, Головин – Дзюба.

Дания: Шмейхель – Кристенсен, Кьер, Вестергор – Васс (Стрюгер-Ларсен, 60), Хойбьерг, Дилейни (Йенсен, 86), Мехле – Брейтвейт (Корнелиус, 85), Поульсен (Дольберг, 60), Дамсгор (Нергор, 72).

Предупреждения: Кудряшов (28), Дивеев (75) – Дилейни (57).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: россия дания евро-2020