Ярмоленко обошел Пятова по количеству матчей за сборную Украины

Полузащитник проводит 98-й матч за национальную команду.
2021 г., 29 июня, 22:33
Андрей Ярмоленко / Getty Images

Полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе сборной Украины против Швеции в рамках 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Этот поединок стал 98-м для 31-летнего футболиста за национальную команду.

По этому показателю Ярмоленко обошел Андрея Пятова, на счету которого 97 поединков за "желто-синих", и сравнялся с Олегом Гусевым, который отыграл 98 встреч за сборную в период с 2003 по 2016 годы.

На данный момент Ярмоленко и Гусев делят четвертую позицию. До третьего места, на котором располагается Руслан Ротань (2003 – 2018 гг., 100 матчей), осталось еще два поединка.

Отметим, что на первом месте в рейтинге игроков, сыгравших больше всего матчей за сборную, находится Анатолий Тимощук (144 игры, 2000 – 2016 гг.).

Напомним, на ISPORT доступна онлайн-трансляция матча Швеция – Украина. На данный момент подопечные Шевченко ведут со счетом 1:0.