Трабзонспор по примеру Ман Сити надеется на отмену отстранения от еврокубков

Спортивный суд Лозанны должен вынести решение через две недели.
2020 г., 17 июля, 07:50

Манчестер Сити стал не единственным клубом, который УЕФА наказал отстранением от еврокубков за нарушение правил финансового фейр-плей – турецкий Трабзонспор также был наказан отстранением, но на один сезон.

Впрочем, по примеру Ман Сити, турецкий клуб также подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS), который накануне завершил рассмотрение дела.

Решение суда в Лозанне ожидается через две недели - до 31 июля, чтобы до 3 августа турецкая федерация смогла подать заявку на участие в следующем сезоне в европейских турнирах.

Трабзонспор претендует на попадание в квалификацию Лиги чемпионов, занимая второе место в турецкой Суперлиге, отставая от лидера Башакшехира на четыре очка, но опережая идущий третьим Сивассспор на пять очков за два тура до конца первенства.

Как отмечает Hurriyet, дело Трабзонспора отличается от Ман Сити, потому как в отличии от английского клуба, у турков было подписанное с УЕФА в 2016 году соглашение о соблюдении финансовых правил честной игры. Именно за его нарушение клуб и наказан дисквалификацией на один сезон.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: уефа Трабзонспор

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK