Левандовски рассказал, кому бы он отдал Золотой мяч

Лидер Баварии выразил уверенность, что он был достоин этой индивидуальной награды.
2020 г., 29 августа, 17:28
Роберт Левандовски / Getty Images
Роберт Левандовски / Getty Images

Нападающий Баварии Роберт Левандовски поделился мнением об отмене церемонии вручения награды лучшему футболисту Европы - Золотого мяча-2020. Французское издание France Football в этом году отказалось от проведения мероприятия из-за пандемии коронавируса.

"Кому бы отдал Золотой мяч? Себе. C Баварией мы выиграли все, что могли. Во всех турнирах - Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов - я стал лучшим бомбардиром. Не любой ли футболист выиграл бы Золотой мяч, добившись того, что я?

Отмена вручения награды? У нас впереди было много матчей. Я понял, что мой приоритет - Лига чемпионов. Ни о каких индивидуальных наградах я не думал", - заявил поляк в интервью Sportowe Fakty.

Напомним, в сезоне-2019/20 форвард вместе с Баварией выиграл Бундеслигу, Кубок Германии, а также стал победителем Лиги чемпионов. Он провел 47 матчей во всех турнирах, забив 55 голов и отдав 10 ассистов.

Ранее сообщалось, что Левандовски - единственный футболист в истории, кто выиграл требл и в каждом из турниров был лучшим бомбардиром.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK