Мусиала - самый молодой автор гола Баварии в Бундеслиге

Хавбек забил мяч на последних минутах матча с Шальке.
2020 г., 19 сентября, 10:20
Джамал Мусиала / Getty Images

Бавария с разгромным счетом обыграла Шальке (8:0) в матче первого тура чемпионата Германии. Восьмой гол в составе мюнхенцев забил полузащитник Джамаль Мусиала.

Футболист вышел на замену на 72-й минуте и через девять минут поразил ворота гельзенкирхенцев. На момент игры возраст англичанина составлял 17 лет и 205 дней.

Таким образом, Мусиала стал автором самого молодого гола клуба в истории Бундеслиги. Он обошел по этому показателю экс-нападающего сборной Парагвая Роке Санта Круса, сообщает Goal.

Напомним, Мусиала перешел в Баварию из Челси в 2019 году. В июне футболист стал самым молодым дебютантом мюнхенцев в Бундеслиге.

Ранее сообщалось, что фанаты Баварии выбрали лучшего игрока по итогам сезона-2019/20.