Ярмоленко помог Вест Хэму уничтожить Халл Сити и выйти в следующий раунд Кубка Лиги

Украинец принял участие в четырех голах своей команды.
2020 г., 22 сентября, 23:37
Андрей Ярмоленко в матче против Халл Сити / Getty Images

В матче третьего раунда Кубка английской Лиги Вест Хэм на своем поле обыграл Халл Сити со счетом 5:1.

"Молотобойцы" открыли счет уже на 18-й минуте встречи благодаря точному удару Роберта Снодграсса, а под занавес первого тайма удвоили преимущество усилиями Себастьяна Алле. Примечательно, что в обоих случаях результативную передачу совершил украинец Андрей Ярмоленко.

А уже во втором тайме он и сам поразил ворота соперника, реализовав 11-метровый удар. В компенсированное время дубли оформили Алле и Ярмоленко. Впрочем, гости все же забили гол престижа - Маллик Уилкс поразил ворота Рэндолфа на 70-й минуте.

Таким образом, лондонский клуб уверенно вышел в следующий раунд Кубка английской Лиги.

Стоит сказать, что Вест Хэм сегодня играл без главного тренера - Дэвид Мойес заразился коронавирусом. Его обязанности выполнял Алан Ирвин.

Вест Хэм - Халл Сити 5:1
Голы: Снодграсс, 18, Алле, 45, 90+1, Ярмоленко, 56 (пен.), 90+2 – Уилкс, 70

Вест Хэм: Рэндолф, Эшби (Эммануэль, 69), Бальбуэна, Алесе, Джонсон, Фелипе Андерсон, Снодграсс, Уилшер, Лансини, Ярмоленко, Алле.

Халл Сити: Лонг, Флеминг, Маклафлин, Джонс, Койл, Бэтти, Джонс, Смоллвуд (Ханимен, 17), Мадженнис, Майер (Льюис-Поттер, 61), Скотт (Уилкс, 61).

Предупреждения: Маклафлин, Ханимен, Флеминг.

Отметим, что по итогам третьего раунда турнир покинули Вест Бромвич Альбион (уступил Брентфорду - 2:2/4:5 по пен.) и Уотфорд (проиграл Ньюпорт Каунти - 3:1).