Лестер разбил Ман Сити на выезде благодаря хет-трику Варди

"Лисы" отправили пять мячей в ворота манчестерского клуба.
2020 г., 27 сентября, 20:31
Лестер добыл три очка / Getty Images

В рамках третьего тура чемпионата Англии Лестер на выезде крупно обыграл Манчестер Сити (5:2).

"Горожане" вышли вперед уже на четвертой минуте после точного удара Мареза. К концу первого тайма Лестер сумел сравнять счет с пенальти, которые реализовал Варди.

С возобновлением второго тайма "лисы" продолжили давить на ворота Эдерсона, что привело к еще двум быстрым забитым голам. Сначала Варди забил с игры, а уже через четыре минуты оформил хет-трик с пенальти.

На 77-й минуте Мэддисон красивым ударом в верхний угол отправил четвертый мяч в ворота Манчестер Сити. На 84-й защитник "горожан" Аке подарил надежду команде, забив с углового.

Побежав вперед, подопечные Гвардиолы бросили защищаться. Этим воспользовался Мэддисон, который заработал третий пенальти для Лестера. Тилеменс хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар, установив окончательный счет 5:2.

Манчестер Сити — Лестер 2:5
Голы: Марез, 4, Аке, 84 — Варди, 37 (с пенальти), 54, 58 (с пенальти), Мэддисон, 77, Тилеманс, 88 (с пенальти)

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Гарсия, Аке, Б. Менди — Фернандиньо (Делап, 51), Родри — Марез, Де Брюйне, Фоден (Торрес, 64) — Стерлинг

Лестер: Шмайхель — Кастань, Амарти, Эванс (Фухс, 80), Сеюнджю, Джастин — Тилеманс, Н. Менди, Прат (Мэддисон, 69), Барнс — Варди (Ихеаначо, 85)

Предупреждения: Аке — Тилеманс, Сеюнджю, Амарти