Дубль Роналду помог Ювентусу разгромить Парму

"Старая синьора" осталась на третьем месте в турнирной таблице Серии А.
2020 г., 19 декабря, 23:40
Парма - Ювентус / Getty Images

В поединке 13-го тура итальянского чемпионата Ювентус в гостях разгромил Парму со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт на 23-й минуте, когда Сандро прострелил в штрафную на свободного Деяна Кулусевски, который в касание переправил мяч в ворота. Спустя три минуты Криштиану Роналду выиграл второй этаж у защитника и красиво пробил по воротам с передачи Альваро Мораты, увеличив преимущество гостей.

В самом начале второго тайма Роналду оформил дубль, после того как получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний нижний угол. Окончательный счет в матче установил Мората, который классно пробил головой с 11-ти метров после подачи с левого фланга от Федерико Бернардески.

Таким образом, Ювентус набрал 27 очков и находится на третьем месте в турнирной таблице Серии А, отставая от Милана на один балл, но у "россонери" есть игра в запасе. Парма с 12 очками идет на 15-м месте.

Парма — Ювентус 0:4
Голы: Кулусевски, 23, Роналду, 26, 48, Мората, 86.

Парма: Сепе — Якопони (Буси, 61), Осорио, Алвеш, Гальоло — Зом, Эрнани, Куртич (Бругман, 85) — Куцка (Сиприен, 60), Корнелиус (Инглезе, 61), Жервиньо (Карамо, 46).

Ювентус: Буффон — Данило, де Лигт, Бонуччи (Куадрадо, 76), Алекс Сандро — Кулусевски, Маккенни (Портанова, 76), Бентанкур, Рэмси (Бернардески, 68) — Мората, Роналду (Кьеза, 82).

Предупреждение: Данило.