Милан в добавленное время вырвал победу над Лацио

"Россонери" вернулись на первое место в чемпионате Италии.
2020 г., 24 декабря, 00:18
Милан - Лацио 3:2 / Getty Images

Милан на своем поле обыграл римский Лацио в матче 14-го тура Серии А. Поединок на Сан-Сиро закончился со счетом 3:2.

"Россонери" вышли вперед уже на 10-й минуте, а спустя семь минут удвоили свое преимущество. Сначала отличился Анте Ребич, затем забитым мячом отметился Хакан Чалханоглу, забивший пенальти.

Лацио отыграл один мяч в середине первого тайма. А на 59-й минуте Чиро Иммобиле сравнял счет.

Победу Милану принес поздний гол Тео Эрнандеса.

Милан набрал 34 очка и снова возглавил турнирную таблицу Серии А. Лацио находится на восьмой строчке (21 пункт).

Милан - Лацио 3:2
Голы: Ребич, 10, Чалханоглу, 17 (с пенальти), Эрнандес, 90+2 — Луис Альберто, 27, Иммобиле, 59

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия (Далот, 90+2), Калулу, Романьоли, Эрнандес — Крунич, Тонали — Салемакерс (Кастильехо, 64 (Мальдини, 90+2)), Чалханоглу, Ребич — Леау (Хауге, 79)

Лацио: Рейна — Патрик (Худт, 88), Луис, Фелипе, Раду — Лаццари, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 73), Эскаланте (Катальди, 46), Лиус Альберто, Марушич — Корреа (Мурики, 32), Иммобиле (Перейра, 74)

Предупреждения: Крунич, Эрнандес — Эскаланте, Луис Альберто, Акпа-Акпро, Мурики

На 27-й минуте Иммобиле не реализовал пенальти (вратарь)

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Милан лацио Серия А