Аталанта разгромила Беневенто, Малиновский отметился ассистом

Клуб украинца находится в шести очках от первого места.
2021 г., 9 января, 18:05
Руслан Малиновский / Getty Images

Аталанта одержала уверенную победу над Беневенто со счетом 4:1 в матче 17-го тура Серии А.

На 30-й минуте счет открыл Йосип Иличич, правда, в начале второго тайма Беневенто отыгрался усилиями Марко Сау.

На 64-й минуте на поле вышел украинец Руслан Малиновский, после чего Аталанта забила еще трижды - отличились Рафаэл Толой, Дуван Сапата и Луис Муриэль. В случае последнего гола результативную передача на Муриэля отдал Малиновский.

В этом сезоне Руслан Малиновский забил 1 гол и сделал 3 голевых передачах в 16 матчах Серии А.

Аталанта с 31 очком поднялась на 4-е место в турнирной таблицы, уступая 6 очками лидирующему Милану, и обойдя Ювентус, у которого остается игра в запасе.

Беневенто — Аталанта 1:4
Голы: Сау, 50 — Иличич, 30, Толои, 69, Сапата, 71, Муриэль, 86

Беневенто: Монтипо, Барба, Фулон (Пастина, 46), Глик, Маджо, Дабо (Хетемай, 58), Скьяттарелла, Ионицэ (Дель Пинто, 80), Импрота, Лападула (Инсинье, 58), Сау (Ди Серио, 58).

Аталанта: Голлини, Гозенс (Мэле, 73), Паломино, Ромеро, Хатебур, Пессина (Малиновский, 64), де Рон, Иличич (Миранчук, 88), Фройлер (Депаоли, 88), Толои, Сапата (Муриэль, 73).

Предупреждения: Фулон, Лападула, Дабо - де Рон, Паломино.