Милан - Аталанта 0:3 видео голов матча чемпионата Италии

Украинец Руслан Малиновский появился на поле лишь на пару заключительных минут.
2021 г., 24 января, 00:58
Милан - Аталанта / Getty Images

Лидер чемпионата Италии Милан на своем поле неожиданно и разгромно проиграл Аталанте со счетом 0:3 в матче 19-го тура итальянской Серии А.

Клуб из Бергамо открыл счет в матче на 26-й минуте: Ромео в красивом прыжке замкнул передачу с фланга от Госенса. В начале второго тайма гости реализовали пенальти усилиями Иличича, который сам же его и заработал. Третий мяч в ворота "россонери" был забит на 77-й минуте, а его автором стал Сапата, пробивший в ближний угол с линии вратарской.

Украинский хавбек Руслан Малиновский вышел на заключительных минутах встречи, заменив Пессину.

После 19 игр у Милана 43 очка и первое место в турнирной таблице Серии А, а у Аталанты четвертая строчка и 36 баллов.

Милан — Аталанта 0:3
Голы: Ромеро, 26, Иличич, 53, Сапата, 77

Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Кьер, Калулу (Мусаккьо, 57), Эрнандес — Мейте (Диас, 46), Тонали, Кессье — Кастильехо (Манджукич, 70), Ибрагимович, Леау (Ребич, 70).

Аталанта: Голлини — Толои, Ромеро, Джимсити (Кальдара, 90+1) — Хатебур (Мехле, 67), де Роон, Фройлер, Госенс (Паломино, 90+1) — Пессина (Малиновсикй, 90+1) — Иличич (Муриэль, 82), Сапата.

Предупреждения: Эрнандес, Кессье — Госенс.