Атлетико упустил победу над Сельтой

Дублем у хозяев отметился нападающий Луис Суарес.
2021 г., 9 февраля, 00:10
Атлетико - Сельта 2:2 / Getty Images

Атлетико на своем поле сыграл вничью с Сельтой в матче 22-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:2.

Гости забили первыми - на 13-й минуте голом отличился Санти Мина. На 45-й минуте Атлетико сравнял счет благодаря мячу Луиса Суареса.

В начале второго тайма уругваец оформил дубль. Все шло к победе "матрасников", однако на 90-й минуте Сельта смогла уйти от поражения.

Атлетико прервал серию из восьми побед в чемпионате. По итогам 22 туров команда Диего Симеоне занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 51 очко. Сельта расположилась на 10-й строчке (26 баллов).

Атлетико — Сельта 2:2
Голы: Л. Суарес, 45, 50 — Мина, 13, Феррейра, 89

Атлетико: Облак — Льоренте, Савич, Фелипе (Торрейра, 46), Хименес, Лоди — Коке, Кондогбиа, Сауль — Корреа, Л. Суарес.

Сельта: Бланко — Мальо, Араухо, Мурильо, Карикол — Тапиа — Мендес, Д. Суарес, Нолито (Солари, 69) — Аспас, Мина (Феррейра, 76).

Предупреждения: Фелипе, Хименес — Тапиа, Д. Суарес.