Интер одержал победу над Лацио и возглавил таблицу Серии А

"Нерадзурри" не заметили сопротивления "орлов".
2021 г., 14 февраля, 23:50
Интер - Лацио 3:1 / Getty Images

В матче 22-го тура чемпионата Италии Интер обыграл Лацио. Встреча прошла на стадионе Джузеппе Меацца в Милане и завершилась со счетом 3:1 в пользу "нерадзурри".

На 20-й минуте рефери встречи назначил пенальти в ворота "орлов" после фола Уэса Худта. "Приговор" успешно исполнил нападающий Ромелу Лукаку. В концовке первого тайма бельгиец оформил дубль.

На 62-й минуте Лацио отыграл один мяч усилиями Гонсало Эскаланте. Спустя несколько мгновений Интер снова увеличил разрыв в счете - автором забитого гола стал Лаутаро Мартинес.

Благодаря победе подопечные Антони Конте сместили Милан с первого места в турнирной таблице Серии. По итогам 22 туров Интер набрав 50 очков. Лацио (40) располагается на шестой позиции.

Интер — Лацио 3:1
Голы: Лукаку, 22 (пен.), 44, Мартинес, 64 — Эскаланте, 61

Интер: Ханданович — Шкриниар, Де Врей, Бастони — Хакими (Д’Амброзио, 90+1), Барелла, Брозович, Эриксен (Гальярдини, 72), Перишич (Дармиан, 90+1) — Лукаку (Пинамонти, 90+1), Мартинес (Санчес, 78).

Лацио: Рейна — Патрик, Ачерби, Худт (Худт, 46) — Лаццари, Милинкович-Савич, Лейва (Эскаланте, 46), Луис Альберто (А. Перрейра, 78), Марушич — Корреа (Кайседо, 70), Иммобиле (Мурики, 70).

Предупреждения: Лукаку, Хакими — Худт

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: лацио Серия А Интер Милан