Атлетико обыграл Вильярреал и укрепил лидерство в Ла Лиге

Гости забили по одному голу в каждом из таймов.
2021 г., 1 марта, 00:31
Вильярреал - Атлетико 0:2 / Getty Images

Мадридский Атлетико одержал победу над Вильярреалом в матче 25-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Симеоне.

"Матрасники" забили по одному голу в каждом из таймов. На 25-й минуте игрок Вильярреала Педраса отправил мяч в свои ворота.

Автором второго гола стал Жоау Феликс - на 69-й минуте португалец нанес прицельный удар по воротам соперника.

Атлетико набрал 58 очков и закрепился на первой строчке в таблице Ла Лиги. Отрыв от второго места составляет пять очков. Вильярреал - седьмой (37 баллов).

Вильярреал — Атлетико 0:2
Голы: Педраса, 25 (в свои ворота), Фелиш, 69

Вильярреал: Асенхо — Фойт, Торрес, Альбиоль, Педраса (Эступиньян, 60) — Парехо, Капу (Коста, 71), Тригерос (Баэна, 71), Гомес (Бакка, 60), Жерар Морено, Чуквезе.

Атлетико: Облак, Фелипе, Эрмосо, Савич — Врсалько, Лемар (Жоау Феликс, 46), Льоренте, Коке, Сауль — Корреа (Торрейра, 83), Суарес (Кондогбиа, 76).

Предупреждения: Хайме, Альбиоль — Фелипе, Лемар, Сауль