Конте: Интер выбил Аталанту из борьбы за скудетто

Специалист доволен победой своей команды над Аталантой.
2021 г., 9 марта, 07:29
Антонио Конте / Getty Images
Антонио Конте / Getty Images

Главный тренер Интера Антонио Конте прокомментировал победу своей команды над Аталантой (1:0) в матче 26-го тура чемпионата Италии.

"Мы вернулись к 6-очковому отрыву от ближайшего преследователя. Мы играли позже всех и понимали, что наши конкуренты выиграли свои матчи и приблизились к нам, это увеличило давление на нас. К тому же, Аталанта - соперник, который отбирает очки у топ-клубов. Это сложная команда.

На мой взгляд, они подготовились более мудро, чем в предыдущих играх, возможно, они немного опасались того, что мы знали, как им навредить. Они были чуть менее энергичными, чем обычно. Но мы взяли три очка и, фактически, выбили Аталанту из борьбы за скудетто, ведь между нами уже 13 очков разницы.

Для меня Аталанта была командой, которая благодаря зрелости, достигнутой в Европе, не только боролась за место в Лиге чемпионов, но и за победу в чемпионате. Это отличная команда с качественными игроками.

Мы же упустили несколько отличных моментов и могли закончить матч лучше. Это была очень тактическая игра, Интер был компактен в защите, а Самир Ханданович сделал несколько отличных сейвов", - приводит слова Конте Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

На данный момент Интер возглавляет турнирную таблицу Серии А, имея в своем активе 62 балла. Аталанта идет пятой, набрав 49 очков.

На ISPORT доступно видео гола и обзор матча Интер - Аталанта.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK