АПЛ. Эвертон уничтожил Манчестер Сити

2017 г., 15 января, 17:38

Манкунианцы по-прежнему никак не могут нащупать свою игру, что в очередной раз доказала их встреча на Гудисон Парк с Ирисками – команда Кумана не только уверенно смотрелась на фоне Сити, но еще и реализовала чуть ли не все свои моменты, что позволило хозяев просто таки разгромить оппонентов.

Долгое время первая половина проходила при равной борьбе, а по статистическим показателям везде лидировали гости – количество передач, их точность, процент владения мячом. Правда, чего не было у Сити, так это по-настоящему опасных моментов. В сегодняшнем поединке самое главное, что сумели противопоставить своим соперникам Ириски – отличная реализация. Когда начинало казаться, что первая половина может завершиться без забитых мячей, Ромелу Лукаку размочил счет в игре. Бельгиец после быстрой контратаки и передачи от Миральяса с пределов штрафной легко переиграл Клаудио Браво – 1:0. До перерыва гости имели шансы счет сравнять, но Агуэро после прострела партнера до мяча не дотянулся, а затем отличный удар Рахима Стерлинга из-за штрафной был неточен.

Во второй половине Ириски сразу же удвоили свое преимущество, разбив все планы Пепа Гвардиолы. Росс Баркли прокинул мяч в чужую штрафную на Кевина Миральяса, после чего Кевин к своему ассисту в этой игре добавил еще и гол, без проблем поразив нижний дальний угол ворот Сити.

Парадоксально, но игроки Сити так и не показали должного сопротивления даже при счете 0:2. Манкунианцы не могли как следует комбинировать впереди, а оборона Эвертона в этом матче чувствовала себя вполне уверенно. Окончательно снял все вопросы о победителе в матче юный Том Дэвис, который отличился своим первым голом в карьере. 18-летний юноша с угла вратарской мягко перебросил сферу через Клаудио Браво, а Ромелу Лукаку не стал трогать мяч, позволив отличиться Дэвису.

Казалось, что на этом все и закончится, но Ириски провели еще один гол уже в дополнительное время. Адемола Лукмэн дебютировал за Эвертон выйдя на замену и забил уже спустя несколько минут – купленный у Чарльтона 19-летний парень забил свой первый гол в АПЛ после неудачных оборонительных действий Стоунза – сфера отлетела к Лукмэну, который пробил Клаудио Браво между ног с острого угла – 4:0.

Football.ua

Эвертон – Манчестер Сити 4:0

Голы: Лукаку, 34, Миральяс, 47, Дэвис, 79, Лукмэн, 90+4

Эвертон: Роблес – Холгейт, Уильямс, Фунес-Мори – Коулмэн, Дэвис, Барри (Маккарти, 73), Бэйнс – Баркли (Лукмэн, 90), Миральяс (Шнейдерлен, 65) – Лукаку

Манчестер Сити: Браво – Санья, Стоунз, Отаменди, Клиши – Туре, Сабалета (Ихеаначо, 62) – Стерлинг, де Брайне, Силва – Агуэро

Предупреждения: Холгейт, Лукаку – Силва, Отаменди


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK