Рекорды пали: Реал обходит Барселону, Роналду обходит Месси

2016 г., 18 декабря, 19:35

Мадридцы благодаря хет-трику Роанлду сумели добыть непростую победу над Касима Антлерс (4:2 в дополнительное время) и подняли над головой кубок клубных чемпионов мира.

Данный трофей стал для Реала уже 21 международным трофеем в истории – по этому показателю Бланкос обошли своих извечных соперников – каталонскую Барселону, на счету которой 20 интернациональных кубков. Вслед за испанскими грандами расположились Милан и Бока Хуниорс (оба имеют по 18 международных трофеев) и Индепендьенте (16 трофеев).

Кубок клубных чемпионов мира также стал для Мадрида десятым трофеем в 2010-е, позволив им повторить собственное достижение из прошлой декады.

Помимо этого, матч против Касимы стал 26 подряд в нынешнем сезоне, в котором команда Зинедина Зидана не знает горечи поражений. Таким образом, Бланкос установили новый клубный рекорд. Всего же беспроигрышная серия Королевского Клуба насчитывает уже 37 матчей. Еще один персональный рекорд установил Зизу, завоевав с командой три трофея за 11 месяцев.

Личные счеты продолжают сводить и лидеры непримиримых соперников –  Криштиану Роналду и Лионель Месси. Благодаря трем сегодняшним мячам португалец довел свой бомбардирский баланс до 103 голов на международной клубной арене, обойдя таким образом Месси, который отличился в интернациональных соревнованиях за каталонцев 101 раз.

Роналду забил 96 голов в Лиге чемпионов, 2 в Суперкубке Европы и 5 в матчах Клубного чемпионата мира. У Месси 93 гола в Лиге чемпионов, 3 в Суперкубке Европы и 5 на Клубном ЧМ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK