Селюк - Гвардиоле: иди тренируй Сандерленд! Война продолжается...

2016 г., 22 сентября, 22:46

Английские издания не перестают удивляться, где же в остром на язык агенте берется вся эта грязь, которую он беспрерывно льет на Гвардиолу. Многие из них считают, что Селюку пора прекратить этим заниматься, ведь в своей мести за подопечного Яя Туре Дмитрий уже зашел слишком далеко.

Селюк позволил себе открыто раскритиковать испанца за то, что тот оставил Туре вне заявки Сити на Лигу чемпионов. С другой стороны Пеп использует свои «инструменты» войны, и все, что говорит агент, тут же отражается на положении его подопечного в команде. После слов критики в свой адрес Гвардиола исключил Яя из команды, требуя от Селюка извинений и угрожая в противном случае продолжить игнорировать Туре.

Селюк Гвардиоле: иди тренируй Сандерленд! Война продолжается...

Такие действия испанца не остановили одиозного агента, а лишь подзадорили его.

Практически сразу после интервью Гвардиолы Селюк заявил о том, что в свое время Пеп назвал Сити «дерьмовым клубом» и сказал, что это испанец должен извиниться перед Мануэлем Пеллегрини (за то, что его подсидел), и перед Джо Хартом (за то, что выкинул его из команды).

Теперь же Селюк пошел еще дальше, и решил лишить работы самого Дэвида Мойеса, заявив в интервью изданию the Chronicle Live, что Гвардиола должен возглавить Сандерленд. По мнению агента, только так Пеп может доказать, что он великий тренер.

«Пеп был успешен в Барселоне и Баварии, но посмотрите, что стоит за этим успехом».

«Команда, которую он принял в Барсе, была построена Франком Райкаардом. К тому же, ему повезло иметь в составе Лионеля Месси. Это Месси сделал Барсу, а не Пеп. Луис Энрике сейчас показывает, что успех Барселоны не зависел от Гвардиолы».

Селюк Гвардиоле: иди тренируй Сандерленд! Война продолжается...

«Если Пеп хочет доказать, что он великий тренер, ему стоит идти тренировать Сандерленд или же Сарагосу. Давайте посмотрим, насколько он хорош, когда не получает в распоряжение отличную команду и полмиллиарда фунтов на трансферы».

«Сможет ли он сделать то, что сделал Клаудио Раньери в Лестере или Маурисио Почеттино в Тоттенхэме?».

«Что ж, мы никогда не узнаем этого. Если Сити не выиграет АПЛ и Лигу чемпионов в этом году, они просто дадут ему еще 100 или 200 млн фунтов на трансферы. Так будет продолжаться до тех пор, пока у него все не получится. Это не тренерское мастерство», – завершил Селюк.

Селюк Гвардиоле: иди тренируй Сандерленд! Война продолжается... 

Напомним, что с того времени, как Гвардиола возглавил Манчестер Сити, на счету команды испанца 9 побед в 9 официальных матчах.

В данный момент Горожане возглавляют турнирную таблицу АПЛ, имея в активе 15 очков после 5 поединков. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK