Гвардиола: пока Селюк не попросит прощения, Туре играть не будет

2016 г., 20 сентября, 20:20

После того, как в августе стало известно о невключении Яя Туре в заявку Ман Сити на групповой этап Лиги чемпионов, агент футболиста выразил надежду, что в случае неудачи в Лиге чемпионов у Гвардиолы хватит мужества, чтобы признать ошибочным свое решение.

В свою очередь, сегодня испанский специалист заявил, что решение исключить ивуарийца из списка команды на ЛЧ далось нелегко, но подчеркнул, что он против подобного рода заявлений от агентов футболистов.

«Мне было очень трудно принимать это решение, очень. Я знаю, что Яя прекрасный парень и хороший футболист. Также трудно было невключать в заявку и Алекси Гарсию», – цитирует Пепа 101goals.com.

«Но на следующий день агент Туре высказался в прессе и Яя до сих пор вне игры. Так будет до тех пор, пока Селюк не соберет прессу или извинится публично в СМИ. У него ведь не хватает смелости позвонить мне лично, чтобы принести извинения мне, всему Манчестер Сити, и одноклубникам Яя. Когда же это случится, Туре тут же вернется в состав и будет иметь шансы играть наравне с другими игроками».

«Для меня неприемлемо, чтобы агент игрока, который не играет, высказывался в прессе в подобном тоне. Я знаю как Селюк любит Туре. Если он его любит, то скоро вы сможете мне показать его извинения в адрес клуба за то, что наговорил в наш адрес».

«Не могу себе представить, чтобы во время моей футбольной карьеры, агенты шли в прессу и выражали недовольство Круиффом. Может сейчас это нормально, но я человек старой формации и считаю, что агенты должны способствовать выполнению клиентами их обязательств перед клубами. Если есть проблемы – давайте о них говорить. До тех пор, пока все так, как есть, Туре не будет играть».

Напомним, что летом ходили слухи о вероятном уходе Туре из английского клуба. Одним из главных претендентов на Яя якобы назывался миланский Интер. Тем не менее, Гвардиола оставил Туре в клубе, но лишь единожды за стартовый отрезок сезона выпустил опорника в составе – в первой встрече 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против Стяуа (1:0). Во всех других матчах Яя просто не попадал в заявку на игру.

Действующий контракт футболиста с клубом истекает следующим летом и даже в случае примирения агента и менеджера вероятность продления соглашения игрока и Ман Сити равна нулю. Скорее всего Туре покинет клуб в зимнее трансферное окно, ведь в таком случае манкунианцы смогут заработать на трансфере футболиста.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK