Футбол вне политики? Арабская пресса втянула Буффона в конфликт с Израилем

2016 г., 8 сентября, 16:58

Напомним, 5-го сентября сборная Италии, в рамках отбора на чемпионат мира-2018, встречалась со сборной Израиля (3:1).

Встреча проходила в Хайфе, чем решила воспользоваться арабская пресса. Памятуя о вечном конфликте Израиля и Палестины, некое издание soutalomma.com опубликовало весьма провокационный «вброс», в котором сообщалось, что во время матча итальянский голкипер Джанлуиджи Буффон выкрикнул местным болельщикам фразу «Свободу Палестине!».

По всей видимости, в арабских СМИ не особо уделяется внимание первоисточникам и каким-либо подтверждениям подобных новостей, потому история, как лесной пожар, пошла по интернету и целый ряд спортивных журналистов подхватили «горячую» новость.

Один из ведущих спортивных аналитиков катарского канала BeIN Sport Айман Джада стал главным катализатором распространения сфабрикованной новости, а его «твит» собрал уже более семи тысяч «репостов».


Впрочем, как и ожидалось, данная новость оказалась полностью сфабрикованной и ни один из арабских журналистов не сумел представить ни одного адекватного подтверждения столь некрасивой попытки дискредитировать легендарного голкипера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK