Джордан Ларссон – будущее шведского футбола

2016 г., 21 мая, 22:17

Джордан Ларссон – нападающий шведского Хельсинборга, тренером которого является Хенрик Ларссон.

Ларссон младший начинал свои первые шаги, на секундочку, в Барселоне. Пусть несколько лет в академии каталонского клуба начинают сказываться только сейчас, но, как говорится, всему своё время.

Как и отец, Джордан прирождённый бомбардир. Голевое чутьё и хладнокровие – вот козыри этого паренька. Уже сейчас его называют одним из самых талантливых игроков из всей шведской молодёжки.

«У сборной Швеции растёт неплохое поколение. А один из лучших в нём – сын Хенрика.»

Чьё это заявление? Верно, его Величие Златана Ибрахимовича. Заслужить подобные слова от легенды шведского футбола дорогого стоит.

Отец юного футболиста, по совместительству его же тренер, более скромен в своих высказываниях:

«Слова Златана это прекрасно. Однако Джордану ещё пахать и пахать. У него есть потенциал, несомненно, я это вижу. Но, чтобы заявить о себе в Европе, прежде он должен добиться чего-то на уровне чемпионата Швеции.»

Уже сейчас поговаривают о трансфере Ларссона из Хельсинборга в более сильный клуб Швеции. Стоимость нападающего оценивается в 500 тыс евро, по данным transfermarkt.de.

Сам Джордан отмечает:

«Возможно, покину Хельсинборг уже этим летом, возможно продлю контракт ещё на пару лет. Дольше оставаться здесь не планирую. Это прекрасный клуб, который стал мне как родным, однако у меня есть цели и мечты, которые я собираюсь реализовать. Мне приятно что обо мне хорошо отзываются, но сейчас для меня главное постоянно прогрессировать и развиваться. Мне кажется, что моё будущее выглядит светлым.»

Интересный факт. Ларссон старший назвал своего сына в честь легендарного баскетболиста Майкла Джордана.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK