Мусульмане Ньюкасла могут бойкотировать нового спонсора клуба

2012 г., 10 октября, 22:44
Ранее Ньюкасл подписал спонсорский контракт с компанией Wonga. По этому контракту Wonga должна заплатить клубу 24 миллиона фунтов за четыре года, в течение которых будет действовать соглашение, а футболисты Ньюкасла должны будут играть в футболках с логотипом компании.
 
Впрочем, такая сделка вызвала протест совета мусульман Великобритании. Дело в том, что Wonga специализируется на кредитовании, а выдача денег под проценты запрещена законами шариата. Кроме того, в Ньюкасле есть четыре игрока, которые исповедуют ислам - Демба Ба, Шейх Тиоте, Хатем Бен Арфа и Паписс Сиссе. Их реакция на сделку пока неизвестна, однако не исключается, что они могут отказаться выходить на поле в футболке с логотипом нового спонсора.
 
Отметим, что подобный случай имел место в Испании. Форвард Севильи Фредерик Кануте, который исповедует ислам, отказался выходить на поле в футболке с логотипом игрового портала 888.com.  В итоге Кануте было разрешено играть без этого логотипа, но на его тренировочной экипировке логотип сайта был сохранен.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK