Агуэро прошел экспериментальный курс лечения стволовыми клетками

Футболист рассчитывает восстановить хрящ коленного сустава, чтобы продлить свою карьеру.
2021 г., 28 июля, 08:42
Серхио Агуэро / Getty Images
Серхио Агуэро / Getty Images

Нападающий Барселоны Серхио Агуэро активно готовится к старту нового сезона и пытается улучшить состояние своего здоровья.

33-летний футболист часто мучается с травмами, особенно его беспокоят последствия тяжелой травмы колена. В связи с этим аргентинец, воспользовавшись отпуском после Копа Америка-2021, решил пройти экспериментальный курс лечения.

Как сообщает Cadena SER, Агуэро прошел курс лечения стволовыми клетками, чтобы восстановить удаленный хрящ в левом колене.

Этот метод использует исключительно Институт регенеративной терапии тканей, который в ходе клинических испытаний обнаружил, что есть вероятность восстановления хряща.

Утверждается, что стволовые клетки извлекают из костного мозга и культивируют, что позволяет в миллионы раз увеличить количество таких клеток в проблемной области. Именно это способствует восстановлению удаленного хряща.

Источник отмечает, что лечение Агуэро запланировал еще до перехода в Барселону, и обратился с этим вопросом к известному испанскому доктору Роберто Солеру. Клетки уже извлекли, и в скором времени их имплантируют для регенерации хряща.

Также сообщается, что процесс регенерации никак не повлияет на способность Агуэро тренироваться, и ему не потребуется пропускать занятия и матчи.

Напомним, Барселона объявила о подписании Серхио Агуэро в последний день весны. Футболист подписал контракт, рассчитанный на два года.

Ранее сообщалось, что зарплата футболиста в испанском клубе будет в четыре раза ниже, чем в Манчестер Сити.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK