Джан - о матче с Баварией: Жаль, что дерь**вый пенальти вновь решил исход игры

Хавбек раскритиковал Феликса Цвайера, судившего Дер Класикер.
2021 г., 5 декабря, 13:45
Эмре Джан / Getty Images

Полузащитник дортмундской Боруссии Эмре Джан высказался о судействе в матче 14-го тура Бундеслиги против Баварии (2:3).

Мюнхенцы одолели соперника благодаря пенальти. На 76-й минуте арбитр Феликс Цвайер решил назначить 11-метровый за то, что защитник Боруссии Матс Хуммельс сыграл рукой в своей штрафной. При этом не до конца понятно, мог ли футболист убрать руку в том эпизоде.

"Жаль, что такой дерьмовый пенальти снова решил исход игры. Такого не должно быть. Слишком часто подобное играет на руку Баварии. Зачем нам VAR? Это просто позор", - цитирует Джана Bayern&Germany.

Стоит отметить, что Цвайер отказался ставить пенальти в ворота Баварии на 53-минуте, когда Люка Эрнандес сбил Марко Ройса в своей штрафной.

Напомним, Бавария набрала 34 очка и закрепилась на вершине турнирной таблицы Бундеслиги. Боруссия осталась на второй строчке (30 баллов).